Строительство торгового комплекса прямо возле нашего дома вызывает протест жильцов - лишение площадки и преграда доступа

• г. Петропавловск-Камчатский

Живу в четырехэтажном многоквартирном доме. Есть управляющая компания и есть совет дома. Снедавних пор началось строительство на территории между нашим домам и соседним. Расстояния для строительства мало и поэтому застройщик огородив стройку приблизил забор к нашему дому на расстояние примерно 10 метров. У другого дома и того меньше. Проезд придомовой соответственно перегорожен. Стройка шумит да и пыли много. Возводится застройщиком торговый комплекс. По проекту снести нашу и так не ахти детскую площадку а мусорные контейнеры и так уже сдвинули. Все жильцы против. Писали уже во все инстанции и такое чувство что он все купил. Как вы думаете это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Подавайте заявление в префектуру, а если выяснится, что стройка незаконна, либо не оформлены права на земельный участок под стройкой - в прокуратуру района.