Справедливость нарушена - Районный суд лишил возможности обжалования решения

• г. Новокузнецк

Мировым судом было вынесено решение, со сроком обжалования 10 дней. В этот срок была подана жалоба на решение мирового суда в районный суд. Районный суд оставил жалобу и вынес решение суда без срока в который можно его обжаловать. Законно ли это, или все-таки районный суд должен был предоставить время на обжалование? Спасибо, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей1

Решение уда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его вынесения. Обжаловать его Вы вправе в кассационном порядке.

Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу непосредственно после его вынесения. Вы вправе обратиться в областной суд с кассационной жалобой, в течение полугода после вступления решения суда в законную силу.