Был ли предметом рассмотрения Конституционного суда РФ данный вопрос?

• г. Москва

Почему срок исковой давности по трудовым спорам так мал-3 месяца. Может вы знаете чем руководствовался законодатель при принятии трудового кодекса РФ? Был ли предметом рассмотрения Конституционного суда РФ данный вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могу лишь сказать, что трудовые отношения носят специфический характер взаимоотношений, в которых все императивно закреплено. Поэтому законодатель определили такие вот недлительные сроки давности