Ответственность работодателя за недостоверные сведения в справке 2-НДФЛ и претензии работника в связи с декретными выплатами

• г. Сочи

Есть ли какая-то ответственность работодателя за указание в справке 2-НДФЛ недостоверных сведений? Работник, находясь в декрете, требует исчисления декретных исходя из этой справки, которую мы давали ей для банка.

Ответы на вопрос (1):

Да, такая ответственность предусмотрена ст. 123 НК РФ.