Для Беляевой Н. к вопросу № 283366: спасибо за ответ, а как в отношении несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Для Беляевой Н. к вопросу № 283366: спасибо за ответ, а как в отношении несовершеннолетних детей? Моя дочь зарегистрированна у отца в СПб, а приватизировала я с ней свою квартиру в Лен. обл., свидетельства о собственности уже на руках. Может это незаконно, или вернее я неправильно сделала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В процессе приватизации жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением (ст.7 Закона). В связи с этим, хотя Ваша дочь и зарегистрирована на площади отца, она не теряет право пользования жилым помещением матери. Приватизация прошла законно.