Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сможет ли моя мама, получившая квартиру по программе для ветеранов ВОВ,

приватизировать её платно, так как в бесплатной приватизации она участвовала. Если да, то как расчитывается стоимость.

vip
вопрос №2833776
прочитан 51 раз

Елена, в соответствии со ст. 11 Закона "О приватизации жилищного Фонда РФ", каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Платной приватизации нет.

Спасибо за ответ!

Платной приватизации не существует. Если Ваша мама использовала право на участие в приватизации. то она может вселить кого-либо из членов семьи или в качестве члена семьи и приватизировать не него. Либо, если вселить и не приватизировать, то вселенный член семьи после смерти мамы станет нанимателем по договору социального найма.

(текст отредактирован 30.10.2013 в 15:48)

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X