Она хочет аннулировать мои документы на землю и разделить участок по факту пользования.

• г. Москва

Срочно! На меня подали в суд за то что я оформила наследство 1/2 часть дома который пренадлежал матери (к дома претензий нет) а вот земельный участок разделив его без согласия моей соседкикоторой пренадлежит 1/2 часть дома. Я подписала акт согласования границ подделала ее подпись. Сделав геодезию получала свидетельство на землю. Зарегистрировала в регистрационной палате. Она хочет аннулировать мои документы на землю и разделить участок по факту пользования.

1.Что мне грозит за подделку подписи?

2. Смогут ли признать сделку по земле ничтожной?

3. Как могут разделить нам участок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Первое, о подделке - не надо говорить об этом в открытую. Вы этого не делали, а кто не знаете, и понятия не имеете, и сами об этом не говорите. Вы не одна такая.

Если площадь участка соразмерна Вашей доли в собственности, то переживать не стоит. Если нет, тогда возможно надо будет привести в соответствие, но это пусть доказывает сосед.

С уважением А. А. Абакумов!