Если из состава учредителей ООО выходит один из учредителей, нужно ли менять все документы (устав и т.д.)?

• г. Самара

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Как правило, в этой ситуации вносятся изменения в учредительный договор. Но если участники ООО указаны в уставе, то необходимо будет изменить их состав и там. Но для этого совсем не обязательно менять весь устав. Достаточно внести изменения (один-два листа) и зарегистрировать их в налоговой.

С уважением,