И нужна ли для представления в суде нотариальная доверенность?

• г. Самара

Помогите, пожалуйста! Оформляю дачный участок для родственницы мужа. Заключила договор на подготовку межевого дела. Договор на меня, но с указанием, что я действую по доверенности.

Срок выполнения работ просрочен на 4 месяца, подала в мировой суд иск от своего имени о защите прав потребителей, но судья сказала, что данное дело не подлежит рассмотрению по

Закону о защите прав потребителей, но, не отказав в иске, она отправила его по подсудности по месу юр.адреса ответчика (я подавала по месту моего жительства). Как мне теперь поступить? ОБЖАЛОВАТЬ? Или все-таки я не имею права по данному закону иск подавать? Может уже в суде по месту нахождения юр.лица можно ходатайствовать о смене ненадлежащего истца,

а я бы уже по доверенности выступала в суде? Возможен ли такой вариант? Или для этого нужно подавать другой иск? И нужна ли для представления в суде нотариальная доверенность?

Как вести себя дальше не знаю!

Ответы на вопрос (1):

1. Да, обжаловать, так как данное дело подпадает под действие закона "О защите прав потребителей" (Преамбула к ФЗ "О защите прав потребителей").

2. Нет, не нужна (ст. ст. 53 Гражданского процессуального кодекса РФ, 185 Гражданского кодекса РФ), но судьи как правило для перестраховки требуют.