Мне в новой трудовой книжке поставили печать организации "для документов".

• г. Москва

Уважаемые юристы. Мне в новой трудовой книжке поставили печать организации "для документов". Эта печать зарегистрирована в реестре печатей, но у меня возникли сомнения, будет ли считаться эта печать в трудовой книжке действительной.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не противоречит указанному документу.

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

(с изменениями от 6 февраля 2004 г.)

" 35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью организации (кадровой службы) и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил)".