Как оформить мужа-белоруса у себя в Москве без трудового договора?

• г. Москва

Я уроженка России.-Смоленская обл.,После распада СССР, автоматически стала гражданкой Беларуси.

Эконмист высшей кватификации - пенсионерка

По приглашению работаю в Москве по трудовому договору на неопределенный срок и собираюсь дальше работать

Имею временную регистрацию по договору использования жилья.

Помнится я читала про двойное граджданство.

Я хотелабы сделать двойное гражданство, что бы улучшить свой статус по всем позициям.

Имею ли я право и возможность при всем том...

оформить ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Какие последствия это действие потянет за собой для меня, как гражданки Беларуси?

Помогите, пожалуйста, разобраться. На момент распада СССР мой отец служил в Белоруссии. С того момента мы автоматически стали гражданами РБ. В 2004 г я получила гражданство РФ в упрощенном порядке как жена военнослужащего, гражданина РФ, и как русская, которая родилась в России. Паспорт Беларуси при этом у меня не забрали. Работаю госслужащей. При устройстве на госслужбу в другое ведомство потребовали справку, доказывающую выход из гражданства РБ.У меня такой справки нет. Если Беларусь и Россия не имеют соглашения о двойном гражданстве и в РФ мое белорусское гражданство не признается, правомерно ли истребование такой справки? Что посоветуете в моей ситуации? Заранее спасибо.

Моя мать, после взрыва Чернобыля уехала в Крым, так она стала гражданкой Украины, я уехала в Ленинград и стала гражданкой России, до распада СССР жили мы в Белоруссии. Сейчас я хочу перевезти мать в Россию (возраст) ,чтобы она получала здесь пенсию, имела гражданство и т. д.Как мне получить гражданство для матери. Я гражданка Росии, имею свою собственную квартиру (пропишу ее сразу постоянно). Какие мои действия? Мать имеет удостоверение чернобыльца. Спасибо.

Я гражданка республики Беларусь. 12 лет официально работаю в Москве, постоянно оформляю временную регистрацию. Не замужем. Решила оформить российское гражданство. Как это сделать быстрее и проще? Необходимо ли отказываться от белорусского гражданства при этом?

Я гражданка республики Беларусь. Работаю в Москве уже 5 лет. Хочу приобрести гражданство РФ. Имею годовую регистрацию. Какие документы нужны для получения гражданства РФ? Я читала статью что есть соглашение между РФ и РБ об упрощенном порядке получения гражданства.

Я родилась на территории СССР - Тюменская обл. и мать у меня гражданка России, и на данный момент проживает в Москве. У меня Болгарское гражданство так как отец Болгарин. Имею ли право получить или востоновть Российское гражданство? Имею ли право на двойное гражданство? Какая процедура и срок?

В конец запутался в слабо знакомом для меня деле - юридических вопросах.

Я родился в России, с 1992 до середины 1997 года являлся военнослужащим Российского ВМФ, после этого жил и работал в Беларуси, где и получил белорусское гражданство.

Сейчас работаю в Москве, имею временную регистрацию.

Подскажите пожалуйста, какие действия требуется предпринять, чтобы получить российское гражданство? На какие сроки я могу расчитывать? В Беларуси нет понятия загранпаспорт - все паспорта пригодны для выезда за границу, имея специальный штамп. Такой штамп есть.

У меня двойное гражданство. Абхазия-Россия. Регистрация и в России и в Абхазии. Второй год я проживаю в Абхазии. В ноябре я собираюсь выехать в Россию. Могу ли я по приезду в Россию подать в УФМС заявление о двойном гражданстве или это необходимо сделать именно до 4 октября. Но,если у меня нет возможности в этот срок выехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Я родилась на территории СССР - Тюменская обл. и мать у меня гражданка России, и на данный момент проживает в Москве. У меня Болгарское гражданство так как отец Болгарин. Имею ли право получить или востоновть Российское гражданство? Имею ли право на двойное гражданство? Какая процедура и срок? У меня также есть Свидетельство о рождении СССР.

Спасибо

Даяна.

Я собираюсь выезжать из Беларуси в Россию (родилась в России и в 1990 г. уехала в Беларусь) на ПМЖ. Как быстро я смогу восстановить гражданство и можно ли оформить двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение