Есть ли у меня хоть какая-нибудь возможность расчитывать на часть средств, как мне этого добиться?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос. Я собираюсь разводиться с мужем. Все годы совместной жизни он часть своей зарплаты относил в сбербанк. Я точно знаю, что у него есть счет в банке (видела книжку). Есть ли у меня хоть какая-нибудь возможность расчитывать на часть средств, как мне этого добиться? Если он узнает, что я претендую на деньги-он перепишет их, тут же, на имя своей матери. Что мне делать, подскажите, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При подаче искового заявление о расторжении брака и разделе имущества Вам следует подать заявление о принятии мер по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. В качестве меры по обеспечению иска Вы можете просить о наложении ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц