Как правильно поступить с судебным приказом о взыскании алиментов после расторжения брака, когда отношения с бывшим мужем нормальные и он готов выплачивать алименты добровольно, но место его работы неизв

• г. Самара

После расторжения брака получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов. Что с ним делать дальше? Отношения с бывшим мужем нормальные, алименты он готов выплачивать добровольно. Место его работы мне неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ССП - Службу судебных приставов с этим приказом. Взыскание, а точнее контроль за исполнением судебного приказа о взыскании алиментов как раз их компетенция. Но, как Вы указываете, Ваш бывший супруг готов выплачивать алименты добровольно - что ему мешает? Сколько % от всех видов заработка суд назначил выплачивать?

Если Вам не известно его место работы - пусть скажет, раз отношения нормальные! ))

Если уклоняется - напишите у пристава заявление о том, что место работы неизвестно, прошу оказать содействие в его установлении... примерно так.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты в мировой суд, получила судебный приказ о взыскании алиментов, бывший супруг уе его тоже получил на руки, зарегистрировала в канцелярии приказ у судебных приставов. Алименты так и не получила, прошло почти 2 месяца. Подскажите, после регистрации в службе судебных приставов я должна просто ждать алиментов или ехать на прием к судебному приставу?!

Получила судебный приказ о выплате алиментов. Но местонахождение и место работы неизвестно. Копия приказа видимо придет на мой же адрес (место последней бывшей регистрации). Что потом? Если ответчика нет, ему лично не вручат уведомление, что дальше мне делать? К судебным приставам без отметки пойти не смогу. Тупик?

30 апреля 2010 г. получила судебный прказ о взыскании алиментов на ребенка, дальше непошла. Мы с бывшим мужем договорились, что он будет давать деньги на ребенка, только чтобы я не подавала на алименты. Я согласилась. До мая 2011 г платил, сегодня 29 июня-денег нет. Что мне делать дальше, пожалуйста подскажите, Хочу продолжить процесс взыскания алиментов, но чтобы выплата шла с мая 2011 г. На руках только судебный приказ, больше ничего, что мне с ним делать? Что мне делать дальше?

Я живу в СПб, а бывший супруг в другом городе. Что мне дальше с этим документом делать?

Спасибо.

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

В сентябре 2009 года подала в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Судебный приказ был направлен по месту проживания мужа. Когда мужа вызвали к мировым приставам по месту жительства (оказались его знакомые), посоветовали ему уговорить меня забрать на данной стадии судебный приказ, т.к. работаем в одной организации. Пообещал выплачивать алименты добровольно. Я написала заявление о выдаче мне на руки судебного приказа. Я его получила по почте. К этому времени я узнала, что беременна. С мужем померились. При получении судебного приказа муж попросил уничтожить его в знак примирения. Я его порвала.

Семейная жизнь не сложилась, в феврале подала заявление на расторжение брака и взыскании алиментов. В последнем мне отказали, т.к. судебный приказ находится у меня. Как проще сделать. Мне придется подавать на алименты на второго ребенка, который родится в июне. Нужно ли мне восстанавливать первый судебный приказ (размер алиментов ведь поменяется с на 1/3 всех доходов)? Смогу ли я зарегистрировать ребенка на имя отца, если к тому времени мы будем в разводе или придется проходить процедуру признания отцовства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика... что делать дальше? Куда идти? И сколько ждать?

Если я получила судебный приказ на взыскание алиментов в 2020 году, отдавала его лично в центр занятости, мне перечислялись алименты, после трудоустройства, муж добровольно платил, приказ на работу не относила, могу ли я сейчас отнести приказ его работодателю, для уплаты алиментов и одновременно отдать приказ в ФССП, чтобы в случае смены работы уплата алиментов продолжалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение