Как правильно поступить с судебным приказом о взыскании алиментов после расторжения брака, когда отношения с бывшим мужем нормальные и он готов выплачивать алименты добровольно, но место его работы неизв

• г. Самара

После расторжения брака получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов. Что с ним делать дальше? Отношения с бывшим мужем нормальные, алименты он готов выплачивать добровольно. Место его работы мне неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ССП - Службу судебных приставов с этим приказом. Взыскание, а точнее контроль за исполнением судебного приказа о взыскании алиментов как раз их компетенция. Но, как Вы указываете, Ваш бывший супруг готов выплачивать алименты добровольно - что ему мешает? Сколько % от всех видов заработка суд назначил выплачивать?

Если Вам не известно его место работы - пусть скажет, раз отношения нормальные! ))

Если уклоняется - напишите у пристава заявление о том, что место работы неизвестно, прошу оказать содействие в его установлении... примерно так.