Процедура получения разрешений и лицензий для открытия розничного магазина товаров для животных

• г. Санкт-Петербург

Какие и где необходимо получить ИП разрешения, лицензии, согласования и т.д.для открытия розничного магазина (отдела или торгового места). предполагается торговля товарами для животных.

Ответы на вопрос (1):

очень просто, нужно зарегистрироваться в налоговых органах, оформив так же документы в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ (санэпидинстанции)

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение для торговли товарами для художников?

Разрешение каких контролирующих организаций (пожарные, роспотребнадзор, сэс) необходимо для открытия магазина? Планируем снимать магазин, прошлые арендаторы съехали. Можем ли начинать торговать, или нужно какое-то разрешение?

Вопрос такой, необходима ли лицензия (если да то какая?) на торговлю детскими товарами? И не могли бы вы подсказать какие документы необходимы для открытия магазина? (помимо учредительских)

Какие разрешения необходимо получить от Роспотребнадзора для открытия розничного магазина нижнего белья? Нужны ли сертификаты и накладные?

Необходим совет в области разрешения на продажу оружия. Суть проблемы: Есть Юр. лицо (ООО), которое имеет оружейный магазин и соответственно лицензию и разрешение на торговлю оружием. Данная организация (ООО) задумала открыть еще один оружейный магазин. Но в разрешительной системе ОТКАЗАЛИ, аргументировав это тем, что для открытия ВТОРОГО оружейного магазина необходимо открыть другое ООО и уже на него получить лицензию и разрешение на торговлю оружием. Ссылаются на ФЗ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. (По сути - одно юр.лицо - один оружейный магазин). Прошу у Вас совета: Можно ли открыть ВТОРОЙ оружейный магазин, без организации еще одного юр.лица? (Расходы на открытие доп. юр.лица и получение разрешения и лицензии очень ощутимые).

У меня ООО, беру отдел в магазине в аренду для торговли товарами для животных, для которых не нужна лицензия. Договор с хозяином магазина об аренде оформили, все детали обговорили. Магазин находится в сельской местности, Администрация требует зарегистрироваться у них, как отдельная торговая точка. Есть ли в законе такой пункт, что кроме регистрации в налоговой, я должна регистрироваться еще и у местной Администрации, или это просто их прихоть?

Какие разрешения и лицензии необходимы для открытия ИП, чтобы заниматься торговлей чаем? Нужно ли разрешение на торговлю, и какое именно? Заранние спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос. Какие необходимы лицензии и разрешения на торговлю природным газом? Где их можно получить? И какова процедура получения необходимых лицензий и разрешений?

С глубочайшим уважением, Олег.

В собственности имеется здание, которое расположено на земле категории земли промышленности. Вопрос: можно ли использовать здание для организации там розничной торговли. А также разметить в здании места и сдавать их в аренду для торговли неродовольственными товарами? Какие необходимы разрешения, согласования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение