Как правильно заключить договор с физическим лицом на оказание юридических услуг?
Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Физическое лицо не может предоставить никаких документов подтверждающих его расходы
Уважаемая Екатерина!
Вы вправе заключить договор подряда или возмездного оказания услуг. Стоимость услуг определяется сторонами по договорным ценам и указывается в Договоре или в прилагаемой к нему смете за каждый этап выполнения работы по договору. Госпошлину и расходы по регистрации регистрационной палате оплачивает Ваша организация со своего счета, остальная сумма - вознаграждение физ.лица, за которое он не обязан перед Вами отчитываться. Ваша организация, как налоговый агент, из вознаграждения высчитывает 13 % НДФЛ и подает сведения в налоговые органы по установленной форме.