Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 28345

05.11.2001, 02:39

Почтовый адрес: 1) Фонд социального страхования Российской Федерации, 2)

Министерство по труду РФ,

3)Конституционный суд РФ

Если можно срочно!

Ответы юристов

05.11.2001, 07:18

1. Фонд социального страхования Российской Федерации. Адрес: 107139, Москва, Орликов пер., 3 а. тел. (095) 797-92-38. 2. Министерство труда и социального развития Российской Федерации (Минтруд России). Адрес: 103706, Москва, Биржевая пл., 1 тел. (095)220-93-84, 298-83-20. 3. Конституционный суд Российской Федерации. Адрес: 103132, г. Москва, ул. Ильинка, 21

Вопрос № 13624526

17.12.2017, 15:13

Социальное страхование как основной механизм социальной защиты работника.

Социальное страхование как основной механизм социальной защиты работника.

Ответы юристов

17.12.2017, 15:28

Социальное страхование как основной механизм социальной защиты работника. Социальное страхование как основной механизм социальной защиты работника. Социальное страхование как основной механизм социальной защиты работника.

Вопрос № 6530705

08.04.2015, 15:58

Социальное страхование иностранных граждан временно пребывающих в рф

C 1 января на всех иностранных граждан временно пребывающих в РФ начали отчислять взносы в ФСС, а полис ОМС можно получить?

Ответы юристов

08.04.2015, 16:00

да можете получить полис. Обращайтесь за получением полиса.

Вопрос № 13066271

24.08.2017, 07:38

Социальное страхование - Марина, Красноярск.

Работала официально, ушла в декретный отпуск. Пособие по уходу до 1.5 лет выплачивали исправно 3738, в день зарплаты с 1-3 число каждого месяца. В конце июня позвонили, попросили приехать и подписать заявление чтобы выплачивал напрямую фонд социального страхования, приехала, подписала. 3 июля пришло пособие еще с работы,1 августа еще 60 рублей с работы, больше выплат на ребенка не было. Куда жаловаться? Чтобы вернули деньги за почти два месяца? В связи с чем не оплачивает фсс? На работе разводят руки и говорят должны были выплатить уже... А денег нет.

Ответы юристов

24.08.2017, 07:41

--- Здравствуйте, если вам выплачивали пособие до 1.5 лет, то чего вы ещё ждёте 50 рублей до 3 лет? О чём речь, уточните. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

24.08.2017, 07:42

Обращайтесь сначала в отделение ФСС за разъяснениями. Если не получите ответа, тогда в прокуратуру с жалобой. Но только сначала все подробно выясните.

Вопрос № 13066297

24.08.2017, 07:44

Ребенку 8 месяцев, в фсс вообще не дозвониться.

Ответы юристов

24.08.2017, 07:51

В данном случае непонятно почему так мало заплатили, пишите письменное заявление, они обязаны дать письменный ответ и там все разъяснить, если будет нарушение то нужно обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

24.08.2017, 08:01

Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вопрос № 7380092

14.07.2015, 01:50

Социальное страхование сотрудников полиции.

Пожалуйста сотрудникам полиции идут отчисления в ФСС или нет?

Если нет то почему?

Ответы юристов

14.07.2015, 01:52

Полагаю, что да, как и всем гражданам.

По состоянию на 2015 год общая ставка социального налога составляет 30%. В пенсионный фонд работодатели направляют 22% из фонда заработной платы, на медицинское обслуживание направляется 5,1%, фонд социального страхования получает 2,9%.

Вопрос № 7380097

14.07.2015, 01:55

Мне сказали в бухгалтерии полка, что они не делают отчисления в ФСС. Объяснили тем, что мы больничные получаем 100%

Ответы юристов

14.07.2015, 02:05

Да,действительно никаких отчислений в ФСС для сотрудников полиции нет

Больничный-100% независимо от стажа исходя из денежного содержания.

14.07.2015, 02:10

Возможно, данный вопрос регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"; и в связи с этим действительно в фонд социального страхования не делаются отчисления.

ФЗ "Об обязательном социальном страховании" гласит, что в ст. 5, что обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат:

- физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем.

Действие настоящего Федерального закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

Возможно в Вашем случае применяется непосредственно указанный выше Федеральный закон N 52-ФЗ.

Полагаю, Вам было бы полезным обратиться напрямую к специалистам Фонда социального страхования (проконсультироваться по телефону).

Вопрос № 8125528

24.09.2015, 01:00

Социальное страхование новое в пособиях

Поменяла карту сбербанка на которую получала пособия по уходу и отдала реквизиты новой карты в фсс, а денег нет и нет. Как быть?

Ответы юристов

24.09.2015, 01:03

Обратитесь в ФСС и уточните.

Вопрос № 2344875

05.04.2013, 11:01

Социальное страхование за границей.

У меня куплен-открыт больничный когда я была за границей. Работодатель написал заявление. ФСС ведет расследование и была проверка в поликликлиннике. Что мне делать. В положенный отпуск меня не отпустили и пришлось принять такие меры.

Ответы юристов

05.04.2013, 11:06

Вас могут привлечь к ответственности, за использование заведомо подложного документа

ч. 3 статьи 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вопрос № 5197185

24.10.2014, 01:53

Социальное страхование уфссп

Должник ГУ-НРО ФСС РФ. СО по ОИП УФССП и УФК не приняли исполнительный лист (взыскание денежной суммы). УФК рекомендовал предъявить должнику.

Ответы юристов

24.10.2014, 01:58

Направьте исполнительный лист приставам заказным письмом с уведомлением. Обязаны принять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских