По новому жил. кодексу в доме было проведено собрание, выбрано правление, избран председатель ТСЖ. | Тамбов

Вопрос №283465

По новому жил. кодексу в доме было проведено собрание, выбрано правление, избран председатель ТСЖ.

Достаточно ли зарегистрироваться в налоговой или требуется обязательно регистрационная палата? Откровенно гоняют по всем инстанциям 3-й месяц безрезультатно. У нас дом не новый, есть желание создания

ТСЖ и самостоятельного обслуживания но в коридорах контор (БТИ, земельном комитете,

регистрационной палате) не отработан механизм по старым домам.

Помогите!

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21ответов: 103
06.10.2005, 19:11

В соответствии с ч.3 ст.136 Жилищного кодекса РФ государственная регистрация товарищества собственников жилья осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц. Государственная регистрация юридических лиц - акты уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, ... иных сведений о юридических лицах (ст.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"). В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 г. № 506 уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц является Федеральная налоговая служба. В связи со всем сказанным выше подвожу итог: достаточно регистрации в налоговой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21ответов: 103
08.10.2005, 13:02

Государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество. Очевидно, в рег службе необходимо зарегистрировать право общей долевой собственности на общее имущество в ТСЖ на основании ст. 23 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №12658759

Моя жена находится в декретном отпуске, работала в Москве в банке, в данный момент проживаем в другом городе. В этом городе открылся филиал этого банка. Возможен ли перевод из московского филиала в филиал где проживаем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
07.06.2017, 21:09

У работодателя выясняйте

это право

но не обязанность работодателя.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) на имя руководителя, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658886

Заявление отправлять опять на имя директора банка получается? Или ещё куда то?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
07.06.2017, 23:21

Вашей супруге необходимо, прежде всего, переговорить с работодателем. Если имеется возможность перевода и работодатель будет на него согласен, написать заявление о переводе в филиал в другой город в связи со сменой места жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640705

Мы построили дом в новом коттеджного поселке, поставили забор из профлиста лицевой стороной внутрь участка. Сосед оплачивать половину хотя бы стоимости материалов не собирается похоже, хотя обещал... Зато приварил без согласования с нами к нашим столбам свои лаги и будет судя по всему к ним прикручивать свой профлист лицевой стороной к себе... Странный человек, полюбовно с ним вряд ли договоримся. Есть подозрения, что т.к. его не устраивает получившаяся высота забора (2 м) свой металл он вполне может прикрутить не вровень с нашими листами, а выше, снизу подсыпав грунт! Следовательно, над нашим двухметровым коричневым забором будет возвышаться полметра его изнаночного профлиста! Пока он это не осуществил, хотелось бы узнать чем нам может помочь в данной ситуации Закон?!

Ответы на вопрос:

Дейслинг Т. А.
Юрист г. Москваотзывов: 2 539ответов: 6 780
05.06.2017, 01:27

Пока он это не осуществил, хотелось бы узнать чем нам может помочь в данной ситуации Закон?! - ничем вам закон в вашем случае помочь не может, т.к. ваши предположения всего лишь предположения, которые не нарушают ваших прав.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640729

Это само собой. А если он все же начнет творить то, что я предчувствую, то как его остановить, или как заставить сделать по-человечески (не испортив внешний вид забора со стороны нашего участка)? Мое предположение основано также на том, что после установки нашего забора (грунт на тот момент был одного уровня на наших участках, после нескольких поочередных разгрузок чернозёма...) сосед сделал у себя пешеходные дорожки на уровне 50-80 см от земли, соответственно грунт ему по-любому ещё завозить, и наш забор действительно низковат для него. Но кто не давал ему эти свои планы о высоте дорожек нам поведать, когда мы ставили забор на его глазах (ни за один день, и ни за одну неделю)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
05.06.2017, 02:13

Все, что сосед будет делать - может быть Вами обжаловано в местную администрацию. Высота забора ограничивается местным законом. Искать закон вашего поселения - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641559

Я работаю бухгалтером, работа сидячая, для здоровья хочу устроиться дворником. Могу я по копии трудовой книжки работать дворником на полную ставку. Что для этого надо сделать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Беловоотзывов: 1 083ответов: 2 362
05.06.2017, 08:47

Вы можете устроиться дворником на полную ставку по договору по совместительству. При этом, запись в трудовой книжке делается по вашему усмотрению. Для оформления трудовой договор достаточно предъявить паспорт, СНИЛС и ИНН.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 08:48

Нет, необходим оригинал трудовой.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
05.06.2017, 08:58

Если вы будете работать по договору совместительства записи в трудовую книжку делать вам не требуется, только по вашему желанию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641587

Был заложен ПТС в автоломбард, выплаты процентов всегда происходили вовремя, но сложились обстоятельства, что в течение двух месяцев оплатить не получилось. Всё это время общалась с кредиторами, они пошли на встречу и дали время найти деньги. На меня подали в суд и как сказали, у них имеется лист для досудебного изъятия автомобиля. Но мне никаких повесток из суда не приходило, и на сайте приставов моя машина пока ещё чиста (нет ареста) . Могут ли изъять авто до оплаты долга без уведомления меня из суда?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Беловоотзывов: 1 083ответов: 2 362
05.06.2017, 08:55

Нет, изъять транспортное средства без решения суда не смогут. Для этого должны быть основания, и самое главное - судебный акт, вступивший в законную силу, который, ко всему прочему, вы можете обжаловать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 543ответов: 1 161
05.06.2017, 09:16

Если на Вас подали в суд, то, скорее всего, на автомобиль наложили такие обеспечительные меры как запрет на его отчуждение и запрет на его эксплуатацию. Такой вопрос рассматривается судом без вызова сторон. Однако Вам должна поступить копия определения о наложении обеспечительных мер, которое Вы вправе обжаловать при наличии соответствующих оснований.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642220

Мы сегодня идем проставлять печать РВП какие документы взять с собой?

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
05.06.2017, 10:47

уважаемый посетитель!

Паспорт, правоустанавливающие документы на жильё

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643054

20 апреля 2017 года мною подписан акт о проведении служебного расследования, по результатам которого мне объявлен выговор. 02 июня 2017 года позвонили с отдела кадров, чтобы я подписала приказ без даты, я не подписала. Завтра пригласили в отдел кадров для подписания приказа в их присутствии. Подскажите как вести себя в данной ситуации и не истёк ли срок. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 942ответов: 75 115
05.06.2017, 13:37

Вы имеете право подписать приказ завтрашним числом - в день, который Вас ознакомили. Срок привлечения к дисциплинарной ответственности, возможно, что истек, согласно ст. 192 ТК РФ - наказать могут не позднее 2-х месяцев со дня обнаружения проступка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
05.06.2017, 14:11

Светлана. Добрый день. Ознакамливайтесь с приказом и ставьте реальную дату ознакомления. Посмотрите, не прошло ли два месяца со дня проступка. Если да,надо обжаловать. Попробуйте просить копию приказа.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12644221

Спасибо за ответ. Подскажите как определить день обнаружения проступка, если приказ на расследование датирован 07.04.2017, а ещё 1 внутренний документ от 19.04.2017. Имеют ли право давать мне приказ если уже прошло 2 месяца и могли я отказаться от подписи в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 942ответов: 75 115
05.06.2017, 16:47

Днем обнаружения проступка может считаться день составления служебной записки, если в ней не указаны конкретные обстоятельства совершения проступка.

Давать для ознакомления приказ обязаны. Но вы вправе указать, что не согласны. В том числе, и из-за пропуска срока.

Откровенно говоря, 2-х то месяцев ещё не прошло, приказ о расследовании - 07.04, а сегодня-только 05.06.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648714

Планирую подать документы на рег. ИП код ОКВЕД 23.61 налогообл. УСН интересует порядок подачи документов на налоговые каникулы в Тамбовской области. Я первый раз регистрирую ИП.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
06.06.2017, 11:20

На этот вопрос вам сможет ответить только юрист - специалист

переведите вопрос в платный, вам дадут они ответы, Алексей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение