Необходимость переоформления права постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки в России - аренда или приобретение собственности?

• г. Санкт-Петербург

П.3 статьи 20 Земельного Кодекса РФ право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется. Почему это право должно быть переоформлено на право аренды или приобретением земли в собственность по кадастровой стоимости, причем по разным статьям Земельного Кодекса для дачных, огороднических объединений и для гаражных кооперативов?

Ответы на вопрос (1):

Потому что так установлено вводным законом к земельному кодексу.