Уплата алиментов включает в себя расходы по квартплате и эл.энергии?

• г. Пушкино

Уплата алиментов включает в себя расходы по квртплате и эл.энергии?

Ответы на вопрос (1):

Алименты включают в себя все возможные расходы на ребенка, оснований дополнительно требовать уплаты коммунальных услуг, которые использует ребенок, закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

У нас с бывшей женой четверо детей (детям уже больше трёх лет, ходят в детский сад), плачу на детей алименты в размере 50% от дохода (зарплата полностью белая). Жена, я и дети прописаны в одной квартире (муниципальная). Я плачу квартплату только за себя. Вопрос: должен ли я дополнительно к алиментам платить 50% квартплаты за детей или уплата алиментов включает в себя расходы по квартплате за детей?

Вопрос: каков на данный момент размер гос пошлины на развод по исковому заявлению, которое включает в себя уплату алиментов на ребенка и весь комплект документов направляется мировому судье?

Спасибо.

Меня зовут Андрей.

Развелся с женой год назад. У нас пятилетний сын. Заявление на уплату алиментов она не подавала. Я каждый месяц отдаю ей наличными 10 тысяч рублей на содержание ребенка. Также взял на себя расходы по уплате за детский сад, регулярно на выходные забираю к себе ребенка. Может ли она, получая эту сумму, подать заявление на уплату алиментов. За какой срок они могут быть взысканы. И что можно предпринять, чтобы обезопасить себя от двойных затрат, каким образом доказать факт передачи/получения денег на содержание ребенка.

Правильно ли,суммы, превышающие расход тепловой энергии на горячее воДоснабжение, превышающие расчетный расход 0,06 ГКал/куб. м. отнести г. СПбна статью "тепловая энергия на подогрев ГВС"

Цена иска включает в себя материальный, моральный вред, неустойку и судебные расходы ввиде оплаты госпошлины? Или что-то исключается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли включить в агентский договор на возмещение эл. энергии пункт, который гласит, что всю эл. энергию которая пропадает распределяется на всех арендаторов. (Возмещать Агенту фактические расходы за технологические потери в ЛЭП) Спасибо.

Имею гараж в гаражном кооперативе. Автомобиля нет, в зимнее время гаражом не пользуюсь. Задолженности по эл. энергии нет. Могут-ли мне отключить эл. энергию за не уплату, или частичную не уплату за очистку от снега дороги где расположены строения?

Я, ИП, на 6% Доходы. Арендодатель. Как правильно оформить агентский договор с арендатором на транспортировку э/энергии, чтобы вся оплаченная нам э/энергия не считалась доходом, а платить налог на разницу между перечисленной и полученной суммы за э/энергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение