Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если ему сделана операция венэктомия слева, | Новый Уренгой

Вопрос №283487

Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если ему сделана операция венэктомия слева, по диагнозу варикозная болезнь левой нижней конечности. XBH-2 ст. левой н/к. Возраст 19 лет.

Ответы на вопрос:

В данном случае следует говорить не об отсрочке, а о годности к военной службе по состоянию болезни. Так, в силу Перечня болезней, утвержденных постановлением Правительства №123 варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хр. явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха), является основанием для признания гражданина "ограниченно годным к военной службе", т.е. не годным в мирное время, и годным в военное... в таком порядке он будет каждые три года проходить освидетельствование.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12643053

Мне 47 лет Проработала на севере 24 года Из них 3 года сидела в декретном отпуске Могу ли я в данный момент получить накопительную часть пенсии или её часть, не выходя на пенсию?

Ответы на вопрос:

Получить единовременную накопительную часть пенсии можно только при выходе на пенсию по старости и при условии, что накопительная часть пенсии будет составлять 5% и менее от размер страховой пенсии. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639609

Как называется газовая труба идущая по селу?

Ответы на вопрос:

С технической точки зрения обычно такая труба называется "труба магистральная для газопровода низкого давления", если вас это интересует.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636723

Мы с супругой разведены три года, но проживаем на одной жил. площади, которую не можем никак разделить. Бывшая претендует на половину площади, где данная 3-х комнатная квартира была приобретена в законном браке без общих детей (она имела своего ребенка) и оформлена как купля-продажа моей личной однокомнатной квартиры (где прописан был только я) с общей доплатой 700 000 рублей, где она вложила только 250 000 р. После переезда в 3-х комнатную квартиру у нас появился общий ребенок.

Вопрос: На какую долю бывшая супруга может рассчитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Всё имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым и должно делиться пополам. На кого из супругов при этом имущество записано значения не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Заведомо на 1/2. Если докажете суду, что вкладывали 700 000 рублей своих личных (ст. 36 СК РФ) денежных средств в покупку данной недвижимости, суд может либо отойти от принципа равенства долей в Вашу пользу, либо присудить в Вашу пользу денежную компенсацию, оставив доли в праве равными

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Роман! Имущество приобретенное в браке в случае развода делится между супругами в равных долях; если Вы докажете в суде, что часть средств была внесена в результате продажи принадлежащей Вам ранее квартиры, то Ваша доля, соответственно, может быть увеличена судом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

супруга может рассчитывать на половину, от совместно нажитого имущества, это по закону, иное нужно доказывать судебном порядке, можете приводить свои доказательства, документы, и доказывать что доля супруги должна быть не половина а меньше согласно статье 34 – 38 семейного кодекса.

Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636840

Мы купили совместную квартиру благодаря моей личной однокомнатной, приобретенной еще до брака и где прописан я был один, и всего лишь совместными деньгами в 700 000 рублей.

Ответы на вопрос:

Вы имеете право после расторжения брака обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества и доказывать в суде, что вкладывали в совместную квартиру свои личные деньги и ваша доля в квартире будет больше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы имеете полное право в судебном порядке доказывать, что в покупку этой квартиры вы вложили свои личные денежные средства. Суд может не признать квартиру общей собственностью.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

это все понятно, что вы купили совместную квартиру вложив в данную квартиру ваша личное не совместное добрачное имущество, всё это вы можете доказывать в судебном порядке, если между вами не заключён брачный договор.

УДАЧИ вам всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646735

Помогите пожалуйста. У моей знакомой муж работает на стройке. Работает с утра до позднего вечера, правда с обедом 1-2 часа. На выходные не отпускают. Если человек хочет взять выходной ему говорят вычтут с зарплаты, на выходной так уходить финансы не позволяют много теряет в з/п. 2. Ни какого договора нет, что он там работает. Вопрос это как законно и если нет то какие статьи. И что можно сделать?

Ответы на вопрос:

Написать обращение в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Но надо учитывать, что подобные обращения заканчиваются фактическим увольнением без выплаты заработной платы за фактически отработанное время. Доказать в суде факт трудовых отношений и размер заработной платы будет достаточно сложно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Цитата:
ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

жалобу можете написать в прокуратуру и Гос. инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Если организация не собирается официально оформлять работника и дальше, необходимо направить исковое заявление в суд о признании отношений трудовыми, заключении трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Данные действия со стороны работодателя являются неправомерными и по данному факту вы можете обратиться в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12660315

Моя дочь в это году сдаёт ЕГЭ. В марте начальник департамента образования нашего города объявил, что будет единый день выпускного 23 июня. Результаты по русскому языку придут 22, а 23.06 будут вручены аттестаты, после 23.06 можно брать билеты и ехать поступать (мы живём в г. Новый Уренгой ЯНАО и поступать детям после школы практически некуда, поэтому все разъезжаются по разным городам). Я взяла билеты на самолёт на 25.06, теперь нам говорят учителя и администрация школы, что аттестаты будут вручаться 27.06, и те кто уезжает должны написать доверенность на того кто будет получать, затем я должна оплатить курьерскую доставку документов и вообще мы ещё не писали экзамен, который будет 09.06, а уже объявили что результаты будут только к 27.06. И смысл нам лететь поступать без документов? Если я сдам билеты, то потеряю почти 50% стоимости, я брала билеты в марте - они были дешевле, а сейчас с билетами очень напряженно и цена в 3 раза выше.

Ответы на вопрос:

Сроки определяют и федеральные и региональные органы власти и зависят от количества учеников и как быстро работы могут быть проверены + предоставляют время на апелляцию. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12660372

Это ужас, а не сдача ЕГЭ - пытка для детей, издевательство над учителями и родителями! Кто должен мне возместить затраты на курьерскую доставку? Результаты экзаменов будут гораздо раньше, чем 27.06, почему нельзя выдать аттестаты как и планировалось 23.06?

Ответы на вопрос:

Все претензии предъявляйте образовательному учреждению и контролирующему ведомству - Министерству образования по региону.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Выдача аттестатов производится по завершении государственной итоговой аттестации у обучающихся в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12665798

У моих знакомых произошло конфликт год назад ребёнок слава Богу оделся испугом. Но сейчас ребёнок плохо спит и помнит об этом конфликте. Где могли и его ударить и очень сильно, могут ли родители сейчас написать заявление в прокуратуру на тех людей? Сейчас прошло наверно года 4. Датские показания могут принять, ведь на ребёнка тоже покушались?

Ответы на вопрос:

Если была драка где не было причинено кому либо из участников серьезных телесных повреждений то уже срок привлечения к уголовной ответственности прошел.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12665802

А если ребёнок все помнит по сей день. Как злая тётя хотела его ударить и мать не дала это сделать.

Ответы на вопрос:

Срок привлечения к уголовной ответственности не зависит от данного обстоятельства. А ребенка к хорошему детскому психологу сводите.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Написать то заявление в прокуратуру можно на основании статьи 10 федерального закона О прокуратуре РФ Но особой пользы и результата от такого заявления точно не будет Через месяц будет получен ответ что не усматривается оснований для возбуждения уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12619699

Как правильно написать заявление о расторжении служебного контракта по ч 7 статьи 31 79-ФЗ.

Ответы на вопрос:

Строго определенной формы нет. Главное - чтобы было понятное волеизъявление. Тем более, что заявление в данной ситуации писать не нужно. Должно быть письменное предложение работодателя. А уж работник должен с ним согласиться или не согласиться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение