Как правильно подать иск в ДТП случае с оскольчатым переломом позвоночника

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, ответьте мне пож-ста на мой вопрос.4 мая с. г. Я попала в ДТП. Мы ехали в маршрутке от монастыря в поломническую коммерческую поездку по области. Водитель не заметил кочку-плывун на дороге, где стоял знак, ограничивающий скорось до 40 км.Водитель превысил скорость более 80 км, в результате чего машину тряхнуло 2 раза так сильно, что у меня случился компрессионно-оскольчатый перелом 2-го поясничного позвоночника со смещением. Прошло пол года, я перенесла операцию и до сих пор остаюсь на больничном/ нетрудоспособной/. А водитель отделался административным штрафом в 2 тыс. Рублей. Могу я подать на него иск и как правильно это сделать? Как грамотно назвать сам Иск? Заранее благодарна, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете подавать иск о взыскании ущерба. Если Вам нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь.