Ответте пожалуйста на мой вопрос: мой брат хочет продать мне (сестре) свою долю в приватизированной квартире

• г. Санкт-Петербург

Ответте пожалуйста на мой вопрос: мой брат хочет продать мне (сестре) свою долю в приватизированной квартире, как это можно осуществить: обязательно через нотариуса или возможно через агенство недвижимости и какой налог в случае оформления через нотариуса нужно будет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ не обязывает Вас обращаться нотариусу с целью удостоверения договора. Любой малограмотный юрист сможет составить такой договор. Договор купли-продажи составляет в письменной форме, но требует государственной регистрации в Федеральной регистрационной службе.