Как вернуть автомобиль после использования генеральной доверенности?

• г. Москва

Выписал человеку генеральную доверенность на автомобиль где написано, что я уполномачиваю его управлять и распоряжаться транспортным средством, с правом снятия с учета и постановки на учет в ГИБДД и военкомате, продажу за цену и на условиях по своему усмотрению, получению денег, мены, залога, сдачи в аренду, внесение изменений в технический паспорт, паспорт транспортного средства и свидетельства о регистрации ТС, получение дубликата технического паспорта, паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации ТС, прохождения инструментального контроля и технического осмотра, замены цвета, покупки и замены номерных узлов и агрегатов, получение номерных знаков, изготовление дубликатов номерных знаков, с правом заключения договора страхования, внесение в него изменений, а также расторжения и получения денежных средств при его расторжении, внесение в полис иных лиц, допущенных к управлению транспортным средством, получения страхового возмещения, с правом внесения изменений в полис осаго, получение вышеуказанного ТС на штраф стоянках, выезд за границу РФ, управления ТС за пределами РФ, прохождение таможенных формальностей, уплачивать необходимые пошлины и сборы, быть представителем в суде и группе разбора в случае ДТП, с правом возмещения ущерба третьим лицам, с правом получения возмещаемого ущерба от третьих лиц, с правом внесения изменений в учетные данные, следить за техническим состоянием ТС, быть моим представителем в ГИБДД, подавать заявление, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана без права передоверия другим лицам сроком на один месяц. Эту доверенность я выдал ему на месяц, чтоб он вернул мне ее через месяц, а этот человек по этой доверенности снял этот автомобиль с учета и поставил на учет на себя, а вопрос состоит в следующем, как теперь мне вернуть свой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оспорить договор, на основании которого "человек" поставил автомобиль на учет на свое имя. Законом предусмотрен прямой запрет на совершение сделок поверенным в своих интересах.