Мне уже 80 лет...4 года назад меня в этот город привез мой сын... | Майкоп

Вопрос №283530

Мне уже 80 лет...4 года назад меня в этот город привез мой сын... я жил в Астрахане... когда я остался один без жены... сын предложил мне переехать к нему... говорит продавай квартиру и поехали... я так и сделал... продал квартиру за 70 000 рублей в 1998 году... приехал к нему... он женат детей нет ему 42 года... он меня прописал... я со своей пенсии платил ему деньги на питание... отдал и те 70 000 рублей... теперь меня выгоняют...

Вопрос: Могу ли я претендовать на долю в квартире... где сейчас прописан?

Спасибо... буду рад если поможете перед смертью.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 1 294ответов: 6 284
07.10.2005, 09:31

Геннадий.

Если квартира не приватизирована, то Вы можете требовать обмена на две другие жил. площади, т.к. Вы приобрели равные с нанимателем права и обязанности.

Если квартира приватизирована, то претендовать на какую-либо долю Вы не вправе, но и выселить Вас сын не сможет, если Вы были зарегистрированы (прописаны) как член семьи.

Доказать передачу денег, если не было расписок или какого-либо письменного соглашения, Вы не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12642705

Можно ли наложить договор обременения на автомобиль, или залог сделать, чтобы в гаи владелец не мог зарегистрировать пока он действует? И какова процедура куда подавать? И что писать? И какие документы?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
05.06.2017, 11:53

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можно.

Обратитесь к нотариусу и он составит ВАМ договор залога Автомобиля

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
05.06.2017, 11:58

Если заключается договор залога на данный автомобиль, то думаю возможно. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633061

В электронный полис ОСАГО можно внести еще одного водителя.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
03.06.2017, 11:13

Да конечно это предусмотрено в электронной форме заполняющий электронную форму договора страхования у. В разделе дополнительные водители которые могут пользоваться транспортным средством необходимо ввести документы отсканированном виде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633184

В действующий электронный полис ОСАГО самостоятельно можно ли внести еще одного водителя?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
03.06.2017, 11:41

НЕТ, самостоятельно в действующий электронный полис ОСАГО внести еще одного водителя - НЕЛЬЗЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 3 653ответов: 6 779
03.06.2017, 11:42

В электронном виде на данный момент это сделать невозможно, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением непосредственно в страховую компанию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
03.06.2017, 11:56

Эдуард! В действующий электронный полис ОСАГО внести самостоятельно какие-либо изменения и дополнения вы не имеете права и не сможете. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
03.06.2017, 14:44

Нет, конечно, самостоятельно вносить в действующий электронный полис автострахования внести еще водители запрещено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638292

Как можно оформить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
04.06.2017, 14:39

Если пенсию хотите оформить ребёнку, который потерял одного родителя, необходимо обратиться со всеми необходимыми документами в пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
04.06.2017, 14:39

для оформления пенсии по потере кормильца Вам нужно обратиться со свидетельством о смерти с вашими личными документами в Пенсионный фонд по месту регистрации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
04.06.2017, 14:40

Если вы являетесь родственником умершего вы можете обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
04.06.2017, 14:43

Граждане могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее без каких-либо ограничений по времени. Заявление о назначении пенсии подается в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства, по месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в многофункциональный центр (МФЦ). Его можно подать лично, либо через законного представителя, либо по почте, либо через работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638305

А какие дальше действия фонда после обращения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
04.06.2017, 14:42

Далее они проверят соответствие ваших документов и наличие законных оснований для назначения пенсии и утвердят ее. Вам впоследствии начнут начислять.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
04.06.2017, 14:43

Вас это волновать не должно. Вам всё объяснят на месте доходчиво, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
04.06.2017, 14:44

Если у обратившегося лица есть основания для назначения пенсии, то ему будет указано на предоставление необходимых документов. Вот те действия и будете выполнять.

А если откажут - можете обратиться в суд для оспаривания отказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637925

Где можно получить справку об отсутствии судимости?

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
04.06.2017, 13:21

уважаемый посетитель!

Обратитесь в ОВД по месту жительства или пребывания, либо в МФЦ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
04.06.2017, 13:22

Для получения справки, Вам необходимо обратиться в МФЦ, по месту жительства, либо пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
04.06.2017, 13:22

Вам необходимо обратиться С заявлением в информационный центр при МВД Российской Федерации. Всего хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 6 788ответов: 14 080
04.06.2017, 13:30

Для получения такой справки необходимо обратиться в ИЦ МВД РФ. Это можно сделать через Ваше УВД либо через МФЦ.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637940

А если привлекали но прекратили производство в 2000 году это отразится?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
04.06.2017, 13:25

В любом случае факт привлечения будет отражаться в справке о судимости, хоть и прекращали производство. Всего хорошего и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
04.06.2017, 13:25

Да, в справке будет указан данный факт. Этого, к сожалению, не избежать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
04.06.2017, 13:28

Если привлекали в качестве подозреваемого либо обвиняемого и прекратили по нереабилитирующим обстоятельствам, то отразится. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 6 788ответов: 14 080
04.06.2017, 13:37

В том случае, если дело было в отношении группы лиц, но в отношении Вас следователь либо дознаватель вынес постановление о прекращении уголовного преследования (это делается по реабилитирующим основаниям, например, не установлено Ваше соучастие в преступлении), то в справке об этом ничего не будет сказано. Такие сведения в ИЦ МВД не передаются.

Также не передаются сведения, если по делу частного обвинения Вас оправдали.

В иных случаях сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут отражены в справке.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12576901

Можно ли мне вернуть как то страховку навязанную по кредиту?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
24.05.2017, 13:14

Вам необходимо посмотреть условия вашего договора. После заключения кредитного договора вы можете в течение пяти рабочих дней требовать возврата страховки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12628269

Что делать если подали в суд с требованием взыскать задолженность по акту который я не подписывала.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
02.06.2017, 12:50

Вы вправе заявить в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы если вы не подписывали данный документ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Никитина Ю. В.
Юрист г. Москваотзывов: 4 245ответов: 6 925
02.06.2017, 12:51

Вам надо писать отзыв на исковое заявление и доказывать, что Вы акт не подписывали

Если там есть Ваша подпись, возможно она подделана и необходимо проведение почерковедческой экспертизы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
02.06.2017, 12:52

Вам нужно в суде ходатайствовать о проведения почерковедческой экспертизы. Согласно ст. 81 ГПК РФ В случае оспаривания подлинности подписи на документе или ином письменном доказательстве лицом, подпись которого имеется на нем, суд вправе получить образцы почерка для последующего сравнительного исследования. О необходимости получения образцов почерка выносится определение суда.

2. Получение образцов почерка судьей или судом может быть проведено с участием специалиста.

3. О получении образцов почерка составляется протокол, в котором отражаются время, место и условия получения образцов почерка. Протокол подписывается судьей, лицом, у которого были получены образцы почерка, специалистом, если он участвовал в совершении данного процессуального действия.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
02.06.2017, 12:54

Вы имеете право не соглашаться с исковыми требованиями. Вам следует представить в суд отзыв на исковое заявление, в котором изложить свои доводы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 971ответов: 208 187
02.06.2017, 12:57

В суде нужно заявлять ходатайство о подложности документа, поскольку подпись не ваша. Суд решит, на кого возложить расходы по экспертизе, в любом случае по результатам судебного рассмотрения данные расходы будут взысканы со стороны, проигравшей суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 220ответов: 49 554
02.06.2017, 12:57

Ну тогда Вам нужно обратиться с заявлением и требовать провести экспертизу, если будет обнаружено что Вы не подписывали, то пусть занимаются правоохранительные органы данным вопросом, это уже признаки уголовного преступления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12628281

А кто будет оплачивать проведение данной экспертизы.

Ответы на вопрос:

Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
02.06.2017, 12:52

Если Вы заявите данное ходатайство, то Вы и будете оплачивать данную экспертизу. Но если решение суда будет принято в Вашу пользу, то расходы по оплате экспертизы Вы сможете взыскать с проигравшей стороны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
02.06.2017, 12:52

Так как вы будете являться инициатором проведения экспертизы то обязанность оплачивать её будет числиться на вас. Однако в случае удовлетворения судом вашей позиции вы вправе взыскать судебные расходы в том числе из-за оплаты экспертизы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
02.06.2017, 12:54

Так как ходатайство будете заявлять Вы, то оплату также Вы будете производить. Но в случае принятия решения в Вашу пользу, Вы с другой стороны можете потом взыскать расходы на экспертизу согласно ст. 98 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
02.06.2017, 12:56

Если вы ходатайствуете в суде о назначении экспертизы, то вам эту экспертизу и придётся оплачивать. Потом можно взыскать расходы с проигравший стороны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
02.06.2017, 12:57

Оспаривать подпись на акте и платить за экспертизу имеет смысл, если указанные в акте сведения не соответствуют действительности. Признание недействительным данного акта не препятствует не выходя из зала судебного заседания заявить те же требования заново без всякого акта, если Вы не оспариваете размер долга и обстоятельства, при которых он образовался.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12592606

Что делать если отец не разрешает видеться с ребенком который проживает вместе с ним, если я мать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
27.05.2017, 13:28

Обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
27.05.2017, 13:28

Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимание возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
27.05.2017, 13:28

Спорить бесполезно поэтому поводу, оптимальный вариант обратиться с исковым заявлением в суд о порядке общения с ребёнком, чтобы суд утвердил график общения

Желаю Вам удачи и всех благ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
27.05.2017, 13:28

обращайтесь с иском в суд об установлении графика встреч и общения с ребенком Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийскотзывов: 3 694ответов: 10 036
27.05.2017, 13:29

Обращаться с иском в суд об определение порядка общения с ребенком и исполнять решение суда через судебных приставов, вы имеете законное право на встречи с ребенком и даже на поездки в отпуск без присутствия отца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
27.05.2017, 13:29

Если по данному вопросу было вынесено решение суда об определении порядка общения с ребенком, обратитесь к участковому, если нет то необходимо в судебном порядке вынести данное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение