Вредные профессии - Владимир | Москва

Вопрос №283536

Я работаю дефектоскопистом РГМ (радио-гамма метод) проще говоря работаю с радиацией. Насколько я знаю эта профессия есть в списке вредных профессий и за нее полагаются надбавки к отпуску и т.п. Скажите какие конкретно документы это регулируют (закон, статья ТК, постановление...) и где их можно найти чтобы распечатать? (В Интернете)

Ответы на вопрос:

Приложение N 1 к постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

"Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, разбота в которых дает празво на дополнительный отпуск и сокразщенный разбочий день

(с изменениями от 13 сентября, 1 ноября 1977 г., 30 января, 24, 29 мая 1978 г., 7 марта 1979 г., 7 сентября, 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5, 26 ноября 1987 г., 16, 25 февразля, 11 апреля, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.)

"XLI. Работа с раздиоактивными всеществами и источниками ионизирующих излучений

+-----+---------------------------------------------+---------+---------+

| N | Наименование производств, цехов, профессий |Продолжи-|Продолжи-|

| п/п | и должностей |тельность|тельность|

| | |дополни-|сокразщен-|

| | |тельмного |много раз-|

| | |отпуска |рабчего |

| | | (в разбо-|дня |

| | |чих днях)| (в часах)|

+-----+---------------------------------------------+---------+---------+

| | | | |

| | Применение раздиоактивных всеществ в качествсе-| | |

| | все источников гамма-излучения | | |

| | | | |

| 1 | Работники, непосредствсенно занятые на ус-| | |

| | установках по гамма-дефектоскопии: | | |

| | а) на переносных усустановках | 18 | 6 |

| | б) на стационарных усустановках | 12 | 6 |"

Найти можно здесь: http://www.webapteka.ru/phdocs/doc5932.html

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9092199

Входит ли профессия паркетчик в перечень вредных работ?

Вопрос №3778162

Профессия эрозианист является вредным и какая это статья?

Вопрос №5154929

Я работаю в химчистке. Является ли вредная профессия для выхода на пенсию?

Вопрос №17279732

Какие вредные профессии есть в вооруженных силах?

Ответы на вопрос:

Простите зайдите в интернет и поищите?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА

https://doc.mil.ru/files/Perecehn'_robot_s_vrednimi_i (ili)_opasnimi_ysl_trade.PDF

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4655614

Включен ли врач-рентгенолог в список вредных профессий с 1 января 2015 года в России?

Вопрос №2980693

Я работаю слесарем-ремонтником базы производственного обеспечения (запись в Т/К) у нефтяников. Входит-ли моя специальность в число вредных, льготных профессий по списку№2 и какие льготы при этом положены?

Вопрос №16105773

Я машинист нефтегазопромыслового оборудованию (НПО) есть по этой профессии вредный стах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение