Дефектоскопист РГМ - законодательство и возможности для получения надбавок к отпуску

• г. Москва

Я работаю дефектоскопистом РГМ (радио-гамма метод) проще говоря работаю с радиацией. Насколько я знаю эта профессия есть в списке вредных профессий и за нее полагаются надбавки к отпуску и т.п. Скажите какие конкретно документы это регулируют (закон, статья ТК, постановление...) и где их можно найти чтобы распечатать? (В Интернете)

Ответы на вопрос (1):

Приложение N 1

к постановлению Госкомтруда СССР

и Президиума ВЦСПС

от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

"Список

производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день

(с изменениями от 13 сентября, 1 ноября 1977 г., 30 января, 24, 29 мая 1978 г., 7 марта 1979 г., 7 сентября, 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5, 26 ноября 1987 г., 16, 25 февраля, 11 апреля, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.)

"XLI. Работа с радиоактивными веществами

и источниками ионизирующих излучений

+-----+---------------------------------------------+---------+---------+

| N | Наименование производств, цехов, профессий |Продолжи-|Продолжи-|

| п/п | и должностей |тельность|тельность|

| | |дополни- |сокращен-|

| | |тельного |ного ра- |

| | |отпуска |бочего |

| | |(в рабо- |дня |

| | |чих днях)|(в часах)|

+-----+---------------------------------------------+---------+---------+

| | Применение радиоактивных веществ в качест- | | |

| | ве источников гамма-излучения | | |

| 1 | Работники, непосредственно занятые на ус- | | |

| | тановках по гамма-дефектоскопии: | | |

| | а) на переносных установках | 18 | 6 |

| | б) на стационарных установках | 12 | 6 |"

Найти можно здесь: Подробнее ➤