Как выписать бывшего мужа с квартиры, купленной в ипотеку, и решить долговые вопросы?

• г. Анапа

Как выписать бывшего мужа с квартиры, купленной в ипотеку? Заемщик я, собственником тоже являюсь я. За ипотеку платила сама, но сейчас образовался долг по ипотеке. Есть покупатели на данную квартиры, они требуют, чтобы все выписались.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита, г.Анапа !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Вы НЕ указали в своём вопросе, но если данная квартира приобреталась в период зарегистрированного брака, то данная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом, подлежащим Разделу между супругами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2013г

20:43 моск.