Могу ли я с ним развестись и выписать его из квартиры.

• г. Москва

Я ответственный квартиросъемщик прописана и проживаю в двухкомнатной квартире с внуком, мой муж 4 года назад переехал жить в другой город, он не появляется. За квартиру не платит, но остается прописанным. Могу ли я с ним развестись и выписать его из квартиры. (квартира приобреталась нами совместно)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Развестись можете, если нет его согласия, то в судебном порядке по месту жительства, т.е. по Вашему адресу.

Выселить со снятием с регистрационного учета не сможете, т.к. Ваша квартира является совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Я ответственный квартиросъемщик прописана и проживаю в двухкомнатной квартире с внуком, мой муж 4 года назад переехал жить в другой город, он не появляется. За квартиру не платит, но остается прописанным. Могу ли я его выселить из квартиры и какой порядок выселения?

Я ответственный квартиросъемщик прописана и проживаю в двухкомнатной квартире с внуком, мой муж 4 года назад переехал жить в другой город, он не появляется. За квартиру не платит, но остается прописанным.

1. Могу ли я его выселить из квартиры и какой порядок выселения?

2. Как попасть к вам на консультацию?

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Я-собственник квартиры 1/2,несовершеннолетний сын 1/2.Бывший муж прописан. Квартира приобреталась до развода. Развелись 3 гола назад. Бывший муж за квартиру не платил ни разу, алиментов ни платит и в квартире на данный момент не проживает, Имею ли я право его выписать из квартиры? Спасибо.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Ответственный квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет. На протяжении этого времени он не проживал в данной квартире. У квартиросъемщика есть сын. Он регулярно платит за квартиру. Во всех квитанциях за услуги он указывает свою Фамилию и инициалы. Так же сын сделал ремонт в квартире. Квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, может ли сын выписать квартиросъемщика из квартиры?

Спасибо.

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в комерческом найме, ответсвенный квартиро сьемщик-муж. в квартире прописаны муж, я (жена) и 2 е детей. Муж и я в разводе. Муж в квартире не проживает но остается ответственным квартиросьемщиком и прописан в квартире. За квартиру долг 40 тыс рублей. Я выписываюсь и детей тоже выписываю и уезжаю в другой город. Могут ли обязать выплатить долг жену (т.Е.меня)? или все таки должен платить муж?

Неприватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик-мой муж. в квартире прописана его бывшая жена. Какие права у нее на квартиру?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение