Могу ли я с ним развестись и выписать его из квартиры.

• г. Москва

Я ответственный квартиросъемщик прописана и проживаю в двухкомнатной квартире с внуком, мой муж 4 года назад переехал жить в другой город, он не появляется. За квартиру не платит, но остается прописанным. Могу ли я с ним развестись и выписать его из квартиры. (квартира приобреталась нами совместно)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Развестись можете, если нет его согласия, то в судебном порядке по месту жительства, т.е. по Вашему адресу.

Выселить со снятием с регистрационного учета не сможете, т.к. Ваша квартира является совместной собственностью.