Что делать, если родители не хотят отдать мой паспорт?

• г. Москва

Мои родители хотят отдать мне и моей сестре свои доли на квартиру, какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Можно и лучше оформить договора дарения в простой письменной форме с последующей регистрацией в Главном управлении федеральной регистрационной службы по Москве.

Необхдимые документы: из БТИ - справку о стоимости, поэтажный план, экспликацию; из домоуправления - выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет; свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.