Мною было подано заявление на имя мэра города о предоставлении мне в собственность земельного участка на основании ст. | Астрахань

Вопрос №283623

Мною было подано заявление на имя мэра города о предоставлении мне в собственность земельного участка на основании ст. 20 п. 5 Земельного кодекса, был подготовлен проект границ участка, но я считаю что данный проект границ незаконный и хочу доказать это в судебном порядке. Подавать ли мне исковое заявление на ту организацию, которая готовила проект или же заявление о незаконны действиях органов муниципальной власти, дело в том, что проект готовило муниципальное предприятие М.У.П.«Межа», а насколько я понимаю, оно не является органом муниципальной власти.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
08.10.2005, 22:48

Поначалу обратитесь с заявление и доводами в администрацию, а также предприятия-заказчику, возможно что все обойдется без судебного разбирательства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12649340

Как можно родителям в письменном виде написать в министерство образования об отказе, чтобы дети в 4 классе не учились в субботу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
06.06.2017, 12:26

Вы не можете отказаться, если график и программы обучения уже согласованы, это зависит не от министерства а от возможностей школы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650049

Финколлект угрожает продать мой долг сторонним коллекторам, которые будут приезжать домой, разговаривать с соседями, развешивать мои фотографии, как должника. Имеют ли представители этой компании действовать таким образом. Как я могу защитить свою семью?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
06.06.2017, 14:07

В полицию сразу обращайтесь не разговаривайте, в квартиру не вправе входить.

В случае, если коллекторы ведут себя не адекватно, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на их действия,

также можете обратится в региональное управление ФССП так как в настоящее время оно ведет реестр коллекторов и выдает им лицензии на осуществление деятельности.

Цитата:

ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и ФЗ «О микрофинансовой деятельности и МФО» в ред. от 03.07.2016 г.

Законом предусмотрены следующие ограничения:

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) общим числом:

а) более двух раз в сутки;

б) более четырех раз в неделю;

в) более шестнадцати раз в месяц.

Согласно ст.6 указанного выше закона

2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;

2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;

3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;

4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;

б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;

6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.

3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, не вправе без согласия должника передавать (сообщать) третьим лицам или делать доступными для них сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника.

4. Согласие, указанное в части 3 настоящей статьи, должно быть дано в виде согласия должника на обработку его персональных данных в письменной форме в виде отдельного документа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
06.06.2017, 14:08

Нет, не имеют право. Вы можете обратится в прокуратуру и в полицию с заявлением на действия коллекторов. Полиция проведет проверку по данному факту.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 149ответов: 73 304
06.06.2017, 14:08

Записывайте разговоры на диктофон и обращайтесь сразу в полицию. Угрозы могут быть реальные. Ст.141.144 УПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
06.06.2017, 14:09

Нет, конечно, подобные действия коллекторов неправомерны.

В этих случаях, необходимо обращаться в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638848

Куда пойдут средства материнского капитала на второго ребенка при замене гражданства РФ на гражданство Республики Казахстан?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 586ответов: 58 291
05.06.2017, 11:34

Получение право на материнский капитал при рождении второго ребенка как мать, и сам ребёнок должны иметь гражданство России.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636497

Во двор вламывается чужая корова (без какие либо меток и бирок) причиняет мне ущерб, топчет все, портит, жрёт все что есть.. В том году была такая же история она мне уничтожила весь огород... завели собаку, она её не пускала, но собаку отравили, и вот в этом году уже 2 раз её выгоняем, на собаку которую новую завели ей пофиг... что я могу с ней сделать если она не как не отмечена? Просто реально уже сил нет...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 170ответов: 62 645
04.06.2017, 07:17

Обратитесь в полицию с заявлением о розыске хозяина коровы и принятии мер, Затем в суд с иском возмещении ущерба. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
04.06.2017, 07:24

Напишите заявление в полицию по факту причинения вам ущерба неизвестной коровой для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 1 976ответов: 4 433
05.06.2017, 08:54

Вы можете обратиться в администрацию к председателю административной комиссии и написать письменную жалобу, в случае обнаружения хозяина коровы вы можете предъявить сумму ущерба.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637199

А себе её могу оставить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
04.06.2017, 10:22

Можете, конечно, оставить корову себе до возмещения хозяином ущерба. Есть такое понятие: правомерное удержание. Если хозяин объявится, то требуйте с него ущерб. Если хозяин не объявится, то корова через 5 лет станет Вашей собственностью. Так что, укрощайте корову, гоните ее пастись, доите, получайте молоко. Нарушений здесь нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
04.06.2017, 11:00

Юлия Николаевна!

Нет, не можете. Это уже будет хищением.

Вам следует обращаться с письменным заявлением к участковому. Возможно, если Вы согласитесь, корову Вам оставят на ответственное хранение. После того, как установят хозяина, Вы предъявите требования о компенсации ущерба.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (его имуществом).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637232

У меня такие вопросы. 10 лет назад я родила одного ребенка, в прошлом году второго, но так как ребенок был не доношенный через месяц он умер, сейчас я беременна получается уже третьем, вопрос в то что буду ли я считаться многодетной матерью и какие выплаты положены в моей ситуации (материнский капитал на второго ребенка я получила, но пока им не воспользовалась).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
04.06.2017, 10:25

День добрый, к сожалению Вы не являетесь многодетной семьей. Т.к. учитывается только живые дети, удачи Вам! Положено только пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
04.06.2017, 10:25

Если ваш второй ребёнок умер, то многодетной матерью вы не будете и никакие льготы в связи с этим вам не положены

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Беловоотзывов: 1 083ответов: 2 362
05.06.2017, 10:21

После рождения ребенка, Ваша семья не будет считаться многодетной семьей. Выплаты такие как положены многодетным семьям Вам не будут предназначаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637245

Я живу одна у меня 44 км должна ли я платить за лишние метры.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 233ответов: 49 554
04.06.2017, 10:29

Нет, в данном случае ни за какие лишние метры платить не нужно, Вы платите за квартиру в целом исходя из обычных тарифов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650737

На пл.поручениях неправильно было указано ОКТМО, ИФНС г.Астрахани сняли с расчетного счета ещё раз эту сумму, арестовали расчетный счет. После снятия суммы до сих пор не открыли, сказали в течении 5 дней. По расчетам по бюджету задолженности нет +,-сальдо 0.Начислили пени по какому праву, так поступили?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
06.06.2017, 16:45

Роза, а кто неправильно указал ОКТМО и ИФНС? Если это Ваша ошибка, то начисление пени правомерно, так как на требуемый счет деньги вовремя не поступили. Вам надо было писать заявление о переводе средств на правильные реквизиты.

Сейчас попробуйте написать заявление о снятии пени в связи с тем, что оплата была своевременно, но на неверные реквизиты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650989

Хочу чтобы из баз МВД была удалена информация о привлечении меня к уголовной ответственности. Освобожден от наказания за истечением срока давности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 354ответов: 72 024
06.06.2017, 16:24

Евгений Попович.

Это желание многих, привлекавшихся к уголовной ответственности, однако, увы, эта информация не удаляется из базы МВД.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 586ответов: 58 291
06.06.2017, 16:25

Если уголовное дело в отношении вас было прекращено за истечением срока давности, это означает прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям

Поэтому данной информации будет пожизненных хранится в базе информационного центра ГУ МВД вашего региона и главного информационного центра МВД России.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 659ответов: 24 558
06.06.2017, 16:26

К сожалению это осуществить невозможно, данная информация будет храниться в базе достаточно долгое время.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение