Вопрос №2836297

Моему мужу сделали операцию, было гемороидальное кровотечение, подходит ли это заболевание под страховку.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологда
15.11.2013, 14:40

"Страховка"- это договор страхования, не зная его условий никто не ответит на Ваш вопрос. Берите договор и приходите на бесплатную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: может ли он расчитывать на комиссацию.

Моему сыну в армии сделали операцию по удалению геморроя. Спустя 2 месяца была проведена повторная операция. Начались осложнения. После первой. С момента второй операции прошло 25 дней кровотечения и боли продолжаются. Вопрос: может ли он расчитывать на комиссацию.

Юрист г. Челябинск
30.11.2019, 18:47

Здравствуйте! Да пусть обратится в Районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
30.11.2019, 18:54

Здравствуйте! Районный суд здесь не причем.

Вопрос о комиссации из армии решается военной врачебной комиссией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Должен ли виновник оплачивать эту операцию?

Скажите, пожалуйста, если потерепевшей в дтп сделана операция по страховке. Должен ли виновник оплачивать эту операцию? Стоимость операции полностью покрывает страховку.

Юрист г. Новосибирск
08.11.2015, 22:08

Здравствуйте! нет. оплачивать должна страховая.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.11.2015, 22:08

Нет, не должен, если была страховка ОСАГО.

Вам помог ответ?ДаНет

Страховка по кредиту

При оформлении кредита была подписана страховка. Заёмщик умер от РАКОВОГО заболевания, родственники обратились за страховкой. На что им ответили, что в страховке говорилось о том, что она полагается в случае смерти заёмщика, НО так как заёмщик во время оформления страховки был болен сердечным заболевание, то страховка подходит только под несчастные случае. В общем страховая отказала. Правомерно ли это и куда можно обратиться если страховая не права.

Юрист г. Тула
23.06.2021, 18:11

Либо в Роспотребнадзор либо с иском в суд, а так надо см. договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2021, 18:13

Здравствуйте Наталия по поводу правомерности сказать сложно так как необходимо ознакомиться с документами и договорами.

В случаи отказа выплат страховой вам для начала необходимо написать претензионное письмо в страховую и указать в письме срок добровольного возмещения, в случае если возмещения не произойдёт, то не обходимо писать исковое заявление о взыскании денежных средств по страховому договору и признании договора недействительным и возмещении морального и материального вреда в суд по месту нахождения страховой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
23.06.2021, 18:14

Здравствуйте Наталия

[b]Полное беззаконие по отказу в выплате вам страховой компанией средств

Готовите иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК

[/b]

Запросите письменно ответ по обращению в выплате и обжалуйте в суд

Все нюансы в деле возможно отразить после изучения документов

Для этого вы можете выбрать юриста с сайта и обсудить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2021, 18:19

Общий срок давности подачи исковых заявлений 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2021, 18:20

Здравствуйте Натали!

Деньги можно взыскать в полном объеме, так как отказ не правомерен!

Политика страховых компаний только получать деньги без выплаты!

Уже судились по аналогичному делу, все в пользу клиента решилось! Главное грамотно оформить мотивированные документы в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2021, 18:26

Три года

С момента получения отказа выплат страховой должно пройти не более 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Повторное переосвидетельствование 01.07.2017 года, можно ли подать заявление на переосвидетельствование после опреции?

Моему мужу по общему заболеванию дали 3 группу инвалидности (была проведена экстренная операция на ЖКТ). Врач наблюдающий его говорит, что у него заболевание 2 группы инвалидности, в ноябре предстоит повторная операция, после которой срок реабилитации еще дольше, хирург также говорит, что должны были дать 2 группу. Повторное переосвидетельствование 01.07.2017 года, можно ли подать заявление на переосвидетельствование после опреции?

Юрист г. Алейск
02.11.2016, 09:11

Здравствуйте! Валентина, можно. По всем вопросам, связанными с инвалидностью обращайтесь в Бюро МСЭ. Решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи Вам и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Можно ли вернуть деньги за неправильно сделанную операцию?

Мужу сделали платную операцию, на второй день выписали, хотя сутки были уже оплачены. Вечером открылось кровотечение и мы позвонили лечащему врачу. Он приехал через 1 час 40 мин., не оказав должной помощи уехал. Муж упал бессознания в то время, когда я вызывала скорую. До сих пор лечится в больнице, была сделана повторная операция. Можно ли вернуть деньги за сделанную платную операцию?

Юрист г. Белорецк
20.05.2015, 08:58

Изучите условия договора, за какие услуги Вы платили.После этого обращайтесь с претензией.

Вам помог ответ?ДаНет

Сделали операцию. Подскажите пожалуйста подходит ли моё заболевание под закон о инвалидности?

Мне был поставлен диагноз: Хроническая дуоденальная непроходимость на почве артериомезентериальной компрессии. Сделали операцию. Подскажите пожалуйста подходит ли моё заболевание под закон о инвалидности?

Юрист г. Новосибирск
18.06.2014, 21:21

Данный вопрос решит МСЭ.

"

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
• г. Ростов-на-Дону

Какие действия по закону мы должны теперь предпринять?

Моему ребенку была проведела операция по удалению опухоли на бедре. Опухоли было две и квоту мы ждали пол года именно на операцию по удалению двух опухолей и на имплантант. Сейчас после проведения операции мы сделали КТ и обнаружилось что опухоли на месте, обе, в увеличенном размере. Получается вместо операции была сделана имитация операции и опухоли не были удалены. Скажите какие действия сейчас мы должны предпринять?

Юрист г. Ростов-на-Дону
01.07.2019, 14:02

Собирать документы, подтверждающие, что вам оказали услуги ненадлежащего качества. В тем числе что новобразования не были удалены, а не появились вновь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Североморск

Смогу ли получить компенсацию по такому случаю заболевания?

В отпуске внезапно заболела, сделали операцию по удалению поджелудочной железы. Плачу кредиты, интересно страховка, оплаченная при получении кредита имеет отношение к заболеванию? Смогу ли получить компенсацию по такому случаю заболевания? Спасибо.

Юрист г. Тюмень
20.10.2016, 00:17

Здравствуйте.

Нет, как правило данная страховка не имеет отношения к заболеванию.

Изучите Ваш договор со страховой компанией.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
20.10.2016, 01:12

[quote]Смогу ли получить компенсацию по такому случаю заболевания? Спасибо.

[/quote]

Нужно смотреть договор страхования.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как составить жалобу на врача, который не сообщил о критическом состоянии пациента?

Была проведена операция по удалению желчного пузыря, после которой открылось внутреннее кровотечение. Повторная операция была сделана через 4 дня, хотя внешние признаки кровотечения появились гораздо раньше, усиливающиеся ежедневно выделения из послеоперационных трубок, боли, температура, кровь в моче. За день до повторной операции на утреннем медосмотре врача просили обратить на это внимание. Вечером в этот же день врачу пытались дозвониться и сообщить о критическом состоянии (в том числе медсестры). На повторной операции было удалено из брюшной полость 1,5 литра крови. После повторной операции пациент уже не пришел в себя. Заключение патологоанатома – смерть от сильной кровопотери.

Юрист г. Новосибирск
21.04.2014, 17:44

В данном случае обратитесь с заявлением в суд о компенсации морального вреда согласно ст.131-132 ГПК РФ.а также в полицию по факту халатности врачей. Напишите заявление в прокуратуру на предмет проверки врачей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
21.04.2014, 17:45

Напишите в СУ СК России по Ростовской области заявление о халатности врачей (ст. 293 УК РФ) - проверят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
21.04.2014, 17:45

Заявление в СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ о возбуждении уголовного дела по факту смерти.

Параллельно в страховую компанию ( выдавшую мед полис) о проведении экспертизы качества оказания медицинской помощи.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.04.2014, 17:47

Антонина Анатольевна, сами ничего не докажете. обращайтесь с заявлением в прокуратуру просите провести проверку проведённого лечения, саму операцию и после операционный период лечения. по причине халатного отношения врача (ей) и только на основании заключения расследования. сможете предъявить гражданский иск. (при заведении уголовного дела).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
21.04.2014, 17:50

Обратитесь в Управление Росздравнадзора с требованием проведения экспертизы качества медицинской помощи.

Также обратитесь в полицию, поскольку тут, возможно, имеет место ч. 2 ст. 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Дальнейшие действия зависят от развития событий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
21.04.2014, 17:54

Антонина Васильевна, здравствуйте!

По порядку. Обратитесь в следственный комитет при прокуратуре (обратиться должен родственник) с заявлением по факту халатности, допущенной врачами.

По этому заявлению должна быть проведена проверка (ст. 140,144 УПК РФ). В ходе этой проверки должны назначить комплексную судебно-медицинскую экспертизу, которая либо подтвердить вину врачей либо нет. Уже на этом основании следователь примет решение о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении.

Могут не сразу возбудить, т.к. не хватит времени, либо не проведут каки-либо действия. В этом случае можно будет обжаловать бездействие в прокуратуру.

Но в плане доказывания это очень сложное дело. Поскольку, сами понимаете, экспертизу делают такие же врачи. От юристов мало что зависит. От добросовестности врачей зависит и от связей тех которые будут делать экспертизу с теми кто "лечил".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.04.2014, 08:48

Никакая прокуратруа. полиция и суд вашей проблемой заниматься не будет. пока вы не обратиетсь в Управление здравоохранения и врачи не проведут служебную проверку и не дадут заключения.

делп о холатностии рачей начинаются именно так.

Прокуратура и полиция не специалисты и дорогостоящую судмед экпертизы за просто так назначать не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение