Необходимые документы для записи ребенка на отца - ситуация с незамужней матерью

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы для того чтобы записать ребёнка на отца если я мать одиночка, но мы пока не женаты? В сведетельстве о рождении ребёнка в граффе отец стоят прочерки.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария Сергеевна!

При отсутствии спора нужно письменное заявление в органы ЗАГСа отца ребенка, а при наличии спора- решение суда об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Марина Сергеевна, здравствуйте!

Если отец согласен подавайте заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Если нет, тогда необходимо признавать отцовство через суд. Задавайте вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для того чтобы усыновить моего ребенка моим молодым человеком, если я мать - одиночка, и мы в браке еще не состоим, и в свидетельсте о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Я мать-одиночка, какие документа нужны для выезда за границу с ребенком, страна Украина? И нужна ли справка подтверждающая о том, что я воспитываю ребенка без отца, если в свидетельстве о рождении стоит в графе отец стоит прочерк?

У дочки в свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. Какие документы нужны, и куда обращаться, чтобы записать родного отца в свидетельство?

Я мать одиночка. Мой будущий муж хочет усыновить моего ребенка, какие документы для этого нужны? В свидетельстве о рождении малыша в графе отец стоит прочерк.

Скажите пожалуйста какие нужны документы для подачи в суд на аллименты, если я мать одиночка в разводе и в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец. Спасибо.

Мой муж желает удочерить мою дочь. Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Родного отца ребенка нет в живых. Куда нужно обращаться и какие документы для этого необходимы?

У меня в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Я хочу её записать на моего отца, чтобы не было прочерка. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне, какие нужны документы на восстановление отцовство и какие нужны документы, чтобы получать пособие на ребенка по потери кормильца. Моему ребенку 6 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я мать-одиночка. Отец ребенка умер три года назад.

Мой муж желает удочерить мою дочь. Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Куда нужно обращаться и какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение