Необходимые документы для записи ребенка на отца - ситуация с незамужней матерью

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы для того чтобы записать ребёнка на отца если я мать одиночка, но мы пока не женаты? В сведетельстве о рождении ребёнка в граффе отец стоят прочерки.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария Сергеевна!

При отсутствии спора нужно письменное заявление в органы ЗАГСа отца ребенка, а при наличии спора- решение суда об установлении отцовства.

Марина Сергеевна, здравствуйте!

Если отец согласен подавайте заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Если нет, тогда необходимо признавать отцовство через суд. Задавайте вопросы.