Сотовая связь проблемы - Зарема | Москва

Вопрос №283644

У меня как и у большинства моих друзей проблема с сотовой связью"Мегафон" в Чечне. У нас полный беспредел. Мало того что цены высокие так и деньги куда-то исчезают, к оператору не дозвониться, в "Электросвязи" жалобы просто игнорируется. Куда нам обратиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 134ответов: 976
10.10.2005, 02:12

В орган по защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №655093

Мой вопрос покажется Вам из ряда вон выходящим, но всё же. Суть дела в том что я женат, и у меня есть ещё одна самая замечательная на свете девушка (ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА), встречаемся мы довольно таки давно. Но вот вездесущие соседи в последнее время очень рьяно стали проявлять свою гражданскую ответственность, в частности одна из них, которая в последствии чуть ли не пол города подключила. Естественно что всё дошло до родителей моей жены, затем и до неё. Есть предположения что эта соседка ворует письма, я работал в месте где нет сотовой связи и по этому мы переписывались с помощью обычных писем. Вопрос вот в чём, могу ли я привлечь к суду подобных любопытных соседе и т. д. Я понимаю что я не ангел, но в конце концов посторонние люди не имеют права вмешиваться в мою личную жизнь, и тем более распространять порой на 100% не верную информацию обо мне другим людям. Заранее благодарю за ответ и поддержку. Извините, я выхожу в интернет с мобильного телефона регион и город выбрать не получается. Регион Бурятия, город Таксимо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 51ответов: 578
21.10.2008, 22:27

Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Спровоцируйте соседку на кражу из почтового ящика - поставьте видеокамеру и запишите, а потом с записью и заявлением в милицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17163811

Работают ли офисы сотовой связи в период объявленного карантина?

Вопрос №8700792

Мне нужен специалист по вопросам сотовой связи.

Вопрос №17106713

Имеет ли право пристав наложить ограничения на пользование сотовой связью и вправе ли списать деньги с сотового телефона?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 2 110ответов: 5 000
20.03.2020, 08:13

Нет списанием денежных средств с телефона занимается только оператор сотовой связи, а вот наложить арест и ограничение именно на мобильный телефон он вполне могут, но стоит помнить что всё это возможно только в порядке ФЗ "Об исполнительном производстве".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4604963

Являюсь абонентом сотовой связи одного из операторов уже 8 лет. Соответственно сим-карта была куплена 8 лет назад. Сейчас получилось так, что сим-карту заблокировали, т.к. я ею не пользовалась 3 месяца. Задолженность составляет 01 копейку. Чтобы восстановить её, оператор предлагает восстановить ее за 750 рублей, т.к. мой номер якобы попадает по их базе в разряд, так называемых, бронзовых номеров (хотя обычные номера разблокируются бесплатно). Я отказываюсь платить такую сумму, оперируя тем, что в том договоре при заключении не было указано ничего подобного, а об их базе с моим номером я слышу впервые и нигде не расписывалась. Подскажите, пожалуйста, регулируется это как-нибудь, может Законом о правах потребителей или в Законе о связи? Прав ли оператор?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
12.08.2014, 02:04

Если договором оказания услуг связи не установлен такой взнос, то это неправомерное требование оператора ущемляющее права потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17482458

Ежедневно оплачиваем абонентскую плату Билайн и Мегафон, но находясь на даче сотовая связь испортилась на столько, что невозможно даже позвонить 112. Оператор Билайн предлагает заменить платно сим карту, но связи нет у всех членов СНТ. А оператор мегафон говорит, что нет покрытия и не выгодно улучшать сотовый сигнал. Как быть и куда пожаловаться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 127ответов: 66 728
15.06.2020, 01:50

Напишите жалобу в Роскомнадзор по данным фактам.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1 895ответов: 5 431
15.06.2020, 08:51

Жалобу пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2788813

Мы хотим открывать интернет магазин (доставка продуктов), как юридическое лицо не регистрировались, но и деятельность пока не осуществляли. Наш сайт можно уже посетить - там есть товары и цены. Сайт периодически меняется, мы его еще дорабатываем. Продажи еще не осуществлялись. На сайте был указан сотовый телефон для связи и время работы самого магазина. На сотовый телефон позвонили и представились сотрудником обэп, просили связаться с ними нашему руководителю (срочно). Вопрос: чего нам ожидать от звонка, могут ли с нас потребовать ФИО или адрес проживания и нужно ли на сайте (магазине) вывести какую либо информацию о его не работоспособности?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
21.10.2013, 06:55

Не зная, по какой причине вам позвонили, ответить на вопрос, чего ожидать, довольно трудно. Если вы намерены осуществлять предпринимательскую деятельность, то обязаны оформить все в установленном порядке, иначе ваша деятельность будет незаконной.

Для начала нужно зарегистрироваться, либо в качестве индивидуального предпринимателя, либо открыть общество с ограниченной ответственностью. Для этого нужно обращаться в налоговую инспекцию с определенным пакетом документов.

Вот и не откладывая, займитесь этим.

Пока все необходимые документы получены не будут, вы не должны осуществлять такую деятельность. Целесообразно на сайте указать информацию о будущем открытии магазина.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 863ответов: 157 291
21.10.2013, 09:44

Предпринимательская деятельность без соответствующего оформления незаконна. Вы должны выбрать организационно-правовую форму, выбрать систему налогообложения и только потом начинать деятельность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение