Не могли бы вы показать пример трудового договора, заключаемого с парикмахерами. | Санкт-Петербург

Вопрос №283645

Не могли бы вы показать пример трудового договора, заключаемого с парикмахерами.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 134ответов: 976
10.10.2005, 00:06

Трудовой договор может быть прост, только необходимо соблюсти существенные условия трудового договора.

А все необходимые права и обязанности другие условия необходимо отразить в должностной инструкции.

Если вам необходима должностная инструкция, типовой трудовой договор, то прошу перейти на сайт http://videos.ru в раздел форума, зарегистрироваться и в теме "Поиск законодательства, типовых форм" запросить данные документы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №1307978

Является ли типовая форма договора о полной индивидуальной материальной ответственности достаточно закономерной для применения в организации? Если такой договор уже заключен с работником, является ли он МОЛ по этому договору?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Волгоградотзывов: 27ответов: 220
26.05.2011, 14:58

Татьяна, смотря что вы понимаете под типовой формой. Если в договоре указаны все реквизиты организации и работника, то да - такой работник является МОЛ.

Статья 244 ТК РФ. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1307989

Я имею в виду что при приеме на работу с сотрудником был заключен именно типовой договор о полной индивидуальной ответственности, при судебном разбирательстве судья указала нам на то что типовая форма такого договора не является закономерной. Все реквизиты и данные сотрудника в этом договоре указаны верно, так является ли сотрудник МОЛ по этому договору?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Волгоградотзывов: 27ответов: 220
26.05.2011, 15:10

Татьяна, в связи с чем судья указала вам на это? может сотрудник не имел доступа к материальным ценностям? Обратитесь на очную консультацию к юристу с данным договором, так как невозможно оказать вам помощь в рамках виртуальной консультации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17014746

Замещала МОЛ на время отпуска. Со мной был заключен срочный договор о полной мат. ответственности. Срок договора закончился. Акт приема-передачи от меня МОЛ "потерян". Я до сих пор являюсь МОЛ и несу ответственность за ценности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 1 538ответов: 3 015
28.02.2020, 17:19

Если у вас нет копии. То вопрос решается только в суде по ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11472000

Продаю квартиру, ни с какими агентствами никакие договоры не подписывала. Один агент прицепился, мол, он нашел покупателей, даже приводил их, но, прежде чем они говорят мне "да", я подписываю договор с агентом, мол, в случае подписания договора купли-продажи с "его" покупателями я обязуюсь выплатить ему 100 тыс. рублей. В договоре купли-продажи сумма будет в 3 млн рублей, по факту я получу 2,9 млн. В чем может быть подвох? Могут ли покупатели включить заднюю и расторгнуть договор, и я угорю на 100 тыс. рублей?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
06.10.2016, 23:34

Если Вы по договору кули-продажи продаете за 3 000 000 р., то фактически должны получить 3 000 000 р. Если по какой-то причине договор будет расторгнут, то обязаны будете вернуть 3 000 000 р.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 5 090ответов: 18 263
06.10.2016, 23:36

Этот общеизвестный прием агентов банален. Нет у него никакого покупателя. Обычный способ вынудить вас заключить договор, и далее, таким же способом, посредством давления и запугивания, получить от вас 100 тысяч за якобы оказанную услугу. И судя по тому, как легко вы поддаетесь на уговоры, у агента все его планы, в отношении вас и ваших денег, состоятся.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
07.10.2016, 00:11

Да тут подвохов не перечесть.

Конечно могут. Старая схема как мир. Надо внимательно вычитывать договор с риэлтором.

А лучше заплатить юристу чтобы он сделал его анализ. Недорого стоит 2-3 тр. всего. Зато все риски будете знать.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13122806

Как мне быть я заключил договор с компанией 15.10.2016 по 30.12.2016 другого договора я не заключал и они мне сказали мол этот договор в силе но как я прочитал в самом договоре написано что он временный подскажите как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 34 854ответов: 96 574
05.09.2017, 19:29

Исходить нужно из текста договора, а не из того кто и что сказал. Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 13 572ответов: 23 070
05.09.2017, 19:30

В договоре должно быть указано условие при котором продолжает действовать и при котором прекращает своей действие. Не всегда истечение его срока означает прекращение его действия.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

""ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ ">>>"

""1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

""Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

""2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Консультант Плюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

""4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

""В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

""5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются "обычаями", применимыми к отношениям сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16ответов: 28
05.09.2017, 19:31

Срок действия договора мог быть указан, как дата полного исполнение обязательств сторонами! Внимательно проверьте основные условия!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 966ответов: 208 178
05.09.2017, 20:09

Данный договор является срочным и не требуется никаких дополнительных обсуждений данного вопроса. Бессрочный трудовой договор не содержит даты его окончания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13122925

Черным по белому написано "Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с 14.10.2016. Настоящий трудовой договор на основании статьи 59 Трудового Кодекса Российской Федерации носит срочный характер и действует с 14.10.2016 по 30.12.2016 года и вступает в силу со дня его подписания сторон.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
05.09.2017, 20:13

Если работодатель не расторг срочный трудовой договор по истечении его срока, договор стал бессрочным, и вы можете продолжать работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
05.09.2017, 20:16

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить трудовой договор. Если договор заключен срочный, "то по истечении срока действия срочного трудового договора ни одна из сторон не потребовала его прекращения и работник продолжает выполнять порученную работу, то условие о срочном характере данного трудового договора утрачивает силу и договор в дальнейшем считается заключенным на неопределенный срок".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9428172

Я конкретизирую ранее заданный вопрос: МОЛ назначается приказом Работодателя или достаточно договора МОЛ по устному распоряжению Работодателя.

В моей ситуации МОЛ назначен специалист, основные обязанности которого не входят в список Положения № 85. Требуется для назначения его МОЛ (договор о полной мат ответственности заключен) издание приказа Работодателя?

Вопрос №12160619

Сняли квартиру и не заплатили риэлтору и не заключили договор риэлтор угрожает мол вы живете без договора съехать хотите.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 353ответов: 72 018
15.02.2017, 17:29

Если это не квартира риэлтора, если нет письменных с ним договоренностей, то он вообще никто в Ваших отношениях с арендодателем, Руслан.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1308009

При приеме на работу с сотрудником был заключен типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности, при судебном разбирательстве о недостаче на складе ГСМ судья указала нам на то что типовая форма такого договора не является закономерной. Все реквизиты и данные сотрудника в этом договоре указаны верно, так является ли сотрудник МОЛ по этому договору? Несет ли он ответственность за недостачу по типовой форме договора о полной индивидуальной материальной ответственности?

Ответы на вопрос:

Алакшина И.С.
Юрист г. Армавиротзывов: 199ответов: 1 687
26.05.2011, 15:24

На основании ст. 244 ТК РФ

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Типовая форма такого договора указана Приложение N 2 к Постановлению Министерства труда и социального развития.

Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1308047

В названии договора указано: типовая форма договора о полной индивидуальной материальной ответственности, несет ли сотрудник ответственность именно по такой форме договора?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Волгоградотзывов: 27ответов: 220
26.05.2011, 15:47

Татьяна, либо читайте относится ли этот сотрудник к перечню тех, с кем должны и можно заключать договоры о полной мат. ответственности, либо идите к юристу на очную консультацию с этим договором. Вам уже дважды ответили одно и тоже.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение