В случае его смерти, могу ли я претендовать на его пенсию, так как являюсь дочерью и инвалидом 2 группы.

• г. Гомель

Отец получает шахтерскую пенсию,40 лет стажа. В случае его смерти, могу ли я претендовать на его пенсию, так как являюсь дочерью и инвалидом 2 группы.

Мой отец получает пенсию по старости, недавно стал инвалидом 1 группы, имеет ли он право перейти с пенсии по старости на пенсию социальную как инвалид, так как социальная пенсия с инвалидностью 1 группы, больше чем его по старости? В пенсионном фонде нам отказывают... о таком переходе пенсии.

Являюсь инвалидом 2 группы вследствие военной травмы, группа не рабочая, для выхода на пенсию по старости по законодательству в 55 лет, должен иметь 25 лет страхового стажа, как его можно было получить при не рабочей группе? Спасибо.

Моя мама получает военную пенсию. Является военным пенсионером, но после смерти папы получает пенсию по потере кормильца. Ей 70 лет. В настоящее время признана инвалидом 1 группы. Положена ей пенсия по инвалидности?

В случае смерти военного пенсионера, получающего пенсии за выслугу лет, имеет ли его жена (60 лет получает пенсию по старости) получать после его смерти пенсию по случаю потери кормильца и другое. Если положено.

Мой отец был инвалидом 3 группы вов с 1944 г, мама получает пенсию как вдова участника вов, может ли она претендовать на получение пособия как вдова инвалида вов?

Вопрос касается пенсии по старости. Дедушке 75 лет, на пенсии с 1988 года, общий стаж 42 года,21 год стажа в угольной промышленности в Бурятии, сейчас проживает в Санкт-Петербурге, к тому же, является инвалидом 2 группы, получает пенсию 10000

Маме 76 лет получала пенсию как ветеран труда. Полгода назад стала инвалидом 1 группы. Пришло письмо о прекращении ежемесечной денежной выплаты как ветерану труда так, как мы получаем пенсию по инвалидности. Скажите имеют ли они право на прекращение выплаты в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу пенсии. Маме 80 лет, инвалид 1 группы, трудовой стаж 39 лет и 9 месяцев. Она получает пенсию около 20 тыс. рублей У подруги, мама получает пенсию 22.тыс. руб.,но стаж 10 лет и инвалидность (2 группа). Почему так? С уважением, Екатерина.

Мне 45 лет (1971 г.р.) с 2004 года являюсь инвалидом 3 группы. Могу ли я претендовать на единовременную выплату накопительной пенсии?

Получаю пенсию по выслуге лет и являюсь инвалидом Ш группы, положено ли мне увеличение размера пенсии по выслуге лет инвалидам, на основании ст. 16 п.б ФЗ 4468-1 на 150% расчетного размера пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение