Во сколь буровик с северным стажем может выйти на пенсию работал по вахте.

• г. Котельнич

Восколь буровик с северным стажем может выйти на пенсию работал по вахте

Уточнение вопроса 501792. Спасибо за ответ Малых Андрею Аркадьевичу.

Интересует вопрос начисления размера пенсии. При северном стаже 15 лет пенсия начисляется с коэффициентом 1.9, а женщине с 2 детьми и северным стажем 13 лет - с коэф. 1.2. То есть льгота только на ранний выход на пенсию. Но не размер?

Работал в Сибири (г. Пыть-Ях Тюменской обл.) с 1978 по 1994 год, с общим северным стажем 16,5 лет. Знаю, что на пенсию идут в 55 лет, при северном стаже 20 лет. Могу ли я пойти на пенсию раньше 60 лет? Если это возможно, то во сколько лет могу пойти на пенсию?

Я работал на крайнем севере а фирма была зарегистрирована в другом регионе где нет северных надбавок считается ли моя работа там северным стажем?

Выработан северный стаж за полярным кругом. Мне 47 лет. могу ли я выйти на пенсию по северному стажу. Работаю по вахте.

При выходе на пенсию, как учитывается северный стаж? При каком северном стаже можно выйти на пенсию мужчине не дожидаясь 60 лет. Стаж должен быть не прерывным? И какой по продолжительности? Спасибо большое.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2014 году оформил северную пенсию при неполном северном стаже. Продолжаю работать на севере. 2020 году выработал полный северный стаж. Перерасчет пенсии?

Как считается северный стаж для выхода на пенсию, если живу в районе приравненном к Крайнему Северу, а работаю вахтой в районе Крайнего Севера, вахта составляет 28 дней межвахта 28, работаем на вахте по 11 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение