Снос муниципальной квартиры?

• г. Нижний Новгород

При сносе муниципальной квартиры с площадью 55 кв. м,сколько обязаны выделить метров если в квартире прописаны 7 чел.

Ответы на вопрос (1):

Не менее 55 квадратов

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописано 4 человека. При сносе дома, если она остаётся муниципальной то сколько квадратных метров мы должны получить или мы получим по квартире. Или если мы берем квартиру в собственность, то при сносе что нам полагается?

Нам пришло уведомление о сносе нашей пятиэтажки (хрущевка). Квартира не приватизирована. В двухкомнатной квартире прописаны 4 человека. Две семьи: родители мужа, и я с мужем. Я прописалась в эту квартиру пару лет назад, из квартиры с бОльшим метражом. У меня возникает вопрос: на сколько метров квартиру мы претендуем и сколько комнат? Можем ли мы претендовать на две однокомнатные квартиры? Нам обязаны дать квартиру в том же районе или необязательно? И может ли мы доплатить за еще одну комнату, при чем можно докупить определенное количество метров?

Спасибо.

Можно ли получить отдельную квартиру при сносе, если квартира муниципальная, прописаны 4 человека (брат двоюродный, тетя, отец и я), вместе мы не живем, квартира площадью общей 46 метров и такой вопрос, если тетя останется со своим сыном в этой квартире, а мы выпишемся (как вариант), могут ли они с сыном получить отдельные квартиры? Спасибо!

Какую квартиру получат жильцы 3-х комнатной квартиры общей площадью 56,3 кв.м и жилой 41,5 кв. м. при сносе дома 1) если эта квартира социального найма и 2) если эта квартира является собственностью жильцов. В квартире прописаны мать и совершеннолетний сын.

В доме под снос имеем 3-х комнатную приватизированную квартиру площадью 76 кв. м В приватизации участвовали муж, жена и внучка. Сын совершеннолетний только прописан в квартире. При сносе дома могут ли дать 2-х и однокомнатную квартиру. Без доплаты большей площади чем 76 кв.м Вквартире прописаны: муж,жена, их сын. их внучка. Квартира где прописаны 4 человека, только трое собственники, а один только прописан.

Я прописана в неприватизированной квартире вместе с 2 детьми (дочь 5 лет и новорожденный сын). В официальном браке не состою. Так же в квартире прописана сестра, она замужем. И еще прописан отец, женат. Всего 5 человек. Квартира 3 комнатная, общей площадью 56 метров, дом хрущевка под снос. На что при сносе дома мы можем рассчитать, если жить все вместе не хотим? Имею ли я право на получение отдельного жилья вместе с детьми? Изменится ли ситуация, если у меня в собственно будет квартира или незадолго до сноса я куплю, а затем продам квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в муниципальном доме, дом сносят, кроме меня прописаны ещё двое детей (совершеннолетние). Жена прописана в другой квартире, является собственником этой квартиры.

Может ли это факт повлиять на количество метров, выделяемых мне при сносе. Вдруг урежут метраж?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Какое жилбе предоставят при сносе дома если я проживаю в муниципальной квартире площадью 17 кв метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение