Я собственник, хочу сделать знакомому временную регистрацию в Спб, знакомый гражданин РФ. Скажите, возрастет ли оплата за жильё?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я собственник, хочу сделать знакомому временную регистрацию в спб, знакомый гражданин РФ.

Скажите, возрастет ли оплата за жильё?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Постановлению Правительства РФ N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" от количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении зависят размеры платы за коммунальные услуги.

Все виды коммунальных платежей, которые предоставляются Вам по нормативу (при отсутствии счетчиков), будут расчитываться на количество зарегистрированных (в том числе и временно) людей. Оплата возрастет.

Если стоят счетчики на воду, то оплата не возрастет. Если счетчиков нет - возрастет. Оплачивает ЖКУ по площади квартиры, а не по количеству зарегистрированных.....