Возможные заголовки:\n1. Возможные последствия обнаружения документов более поздней даты в изъятом компьютере\n2. Как поздние даты сохранения документов в компьютере могут повлиять на предъявление обвинения\n3. Основания для

• г. Ульяновск

При обыске изъяли компьютер, в котором находятся несколько документов представленных ранее следствию. Следствию отданы оригиналы заверенные, с печатями, более ранних дат. Для себя мы перепечатали их содержание перед отдачей оригиналов. Теперь эксперт указывает на то, что документы в компе более поздних дат набора. Может ли это способствовать предъявлению обвинения, будут ли поздние даты сохранения документов в компе способствовать непризнанию оригиналов? Человек в организации не работает, соотв доступа к печати нет, обвинение пока не предьявлено, продолжают давить на признание своей вины. Есть ли основания для удержания компа как вещдока?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, однозначно ответить на ваш вопрос невозможно. Нужно ознакомиться с матриалами угловного длела. У вас есть адвокат, обратитесь к нему, а лучше наймите платного адвоката. Компьюттре, если он приобщен к материалам дела, может быть вам возвращен на ответственное хранение до вынесения приговора судом.

Если вам нужна юридическая помощь, то обращайтесь, пожалуйста, лично, и мы обсудим все условия!

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич

Спросить
Пожаловаться

Меня пытаются обвинить в киберпреступлении, что будто я со своего компа послал угрозу убийством человеку.

1. Что может служить основанием для доказательства данного обвинения?

2. Как могут доказать точно, что был я?

3. Может ли служить для меня алиби, если другой человек был в этот момент за моим компьютером и отправил подобное сообщение когда я при этом не присутствовал (компьютер домашний). То есть чужой человек случайно находился у моего компа и отправил нехорошее сообщение под моим именем с моего компа..

4. Как еще можно доказать свою невиновность в данном обвинении (может быть сказать что кто-то вошел в мой комп через wi-fi (wi-fi есть у меня в квартире)?

Заранее спасибо за ответ

Михаил.

Если во время предъявления обвинения подозреваемый изменит показания, то обвинение будет предъявлено или предварительное следствие продлится в связи с новыми фактами?

Моему родственнику предъявлено обвинение по ст. 228.1. Идёт следствие. Может ли в ходе следствия произойти изменение обвинения со ст. 228.1 на ст. 228? спасибо.

Был задержан сотрудниками милиции. При личном досмотре и при обыске дома запрещенных веществ не обнаружено. Но деньги (мои личные) подменили на меченые. Завели уголовное дело по ч.3 статья 30. часть 1 ст.228. прошло уже больше трех месяцев, а обвинение мне до сих пор не предъявлено. ВОПРОС! Через какое время обязаны предъявить обвинение или сколько времени может длиться следствие без предъявления обвинения.

Недавно мне предъявили обвинение на последний день т.е. на десятый день. Перед предъявлением обвинения, я, в этот же день принесла ордера 10 ти адвокатов и ходотайствлвала о том, чтобы она уведомила всех этих адвокатов перед предъявлением обвинения, но следователь не стала уведомлять их, подписала ордера и приобщила к материалам уголовного дела. 10-тый адвокат был со мной во время предъявления обвинения. Мне было предъявлено обвинение в присутствии 10 го адвоката, но на мое ходатайство следователь написала отказ в отношении всех десяти адвокатов, хотя 10 ый адвокат присутствовал во время предъявления обвинения. Что же теперь получается? Один адвокат присутствовал, но на бумаге следователь написала отказ в отношении всех 10 ти адвокатов. Получается мне обвинение предъявлено без адвоката? И будет ли считаться законным вот это обвинение? Спасибо!

При возбуждении уголовных дел по пяти эпизодам каждый раз предъявлялось обвинение. Потом дела сливались и осталось два эпизода. Ближе к концу следствия предъявлено окончательное обвинение. При передаче дела в суд дали толстенькое обвинительное заключение переплетенное. Известно, что оно не должно отличаться от предъявленных обвинений. А что с чем сравнивать? Самые первые обвинения с самым последним, в переплете?

В ходе обыска у подозреваемого изъяли. Допросили в качестве свидетеля. Прошло более 2 месяца предварительного следствия. Обвинение не предъявлено. Как вернуть ноутбук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено постановление суда о задержании с содержанием на определеный срок в СИЗО. Обвинение не предъявлено. Нужен ли адвокат или адвоката нужно нанимать после предъявления обвинения?

22 февраля мне было предъявлено обвинение по ч.3 ст.159. 23 февраля заканчивался срок предварительного следствия (которое уже длилось 1 год и 3 месяца). И вот вчера мне опять позвонил следователь просит 21 марта приехать на перепредьявление обвинения. Подскажите пожалуйста имеет ли право следователь спустя месяц перепредьявлять обвинение? Заранее спасибо за ответ.

Скажите, если в мае 2012 год было предъявлено обвинение по статье тайное хищение с ущербом 7000 все это время ни каких следственных действий не проводилось! Теперь следователь предъявил повторное обвинение, без изменений! О сроках и продлениях не извещал! Как долго может тянуться следствие и законно ли повторное обвинение? С момента возбуждения прошло два года и три месяца, с момента первого предъявления обвинения девять месяцев!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение