Возможные заголовки:\n1. Возможные последствия обнаружения документов более поздней даты в изъятом компьютере\n2. Как поздние даты сохранения документов в компьютере могут повлиять на предъявление обвинения\n3. Основания для

• г. Ульяновск

При обыске изъяли компьютер, в котором находятся несколько документов представленных ранее следствию. Следствию отданы оригиналы заверенные, с печатями, более ранних дат. Для себя мы перепечатали их содержание перед отдачей оригиналов. Теперь эксперт указывает на то, что документы в компе более поздних дат набора. Может ли это способствовать предъявлению обвинения, будут ли поздние даты сохранения документов в компе способствовать непризнанию оригиналов? Человек в организации не работает, соотв доступа к печати нет, обвинение пока не предьявлено, продолжают давить на признание своей вины. Есть ли основания для удержания компа как вещдока?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, однозначно ответить на ваш вопрос невозможно. Нужно ознакомиться с матриалами угловного длела. У вас есть адвокат, обратитесь к нему, а лучше наймите платного адвоката. Компьюттре, если он приобщен к материалам дела, может быть вам возвращен на ответственное хранение до вынесения приговора судом.

Если вам нужна юридическая помощь, то обращайтесь, пожалуйста, лично, и мы обсудим все условия!

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич