П.П. Юшкевичу. К вопросу 283572. Дело в том, что я уже был в акад. | Пятигорск

Вопрос №283667

П.П. Юшкевичу. К вопросу 283572. Дело в том, что я уже был в акад. Отпуске (1 год), потом меня отчислили и снова восстановили. Получается уже 4-ая отсрочка и учусь в аспирантуре не положенных три, а уже пятый год, если считать 1 год акад. Отпуска. Имею ли я право на отсрочку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 457ответов: 4 090
07.10.2005, 15:19

Если буквально трактовать п. 2 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе", то положения об отсрочках относятся к подпункту а). Вы же ведете речь о положениях, установленных в подпункте б). Здесь ни о каких отсрочках и их количестве речь не идет. Раз очно обучаетесь в аспирантуре - у вас есть отсрочка от призыва до окончания срока обучения и защиты квалификационной работы. Но военкомат не всегда "буквально трактует" положения Закона, а потому возможны какие-то действия в отношении вас. Сразу же обжалуйте действия работников военкомата в суд. Закон на вашей стороне. Пока не закончите аспирантуру вас никто не тронет. А если защитите диссертацию - тем более.

Удачи. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12728943

Если состоит запрет на выезд, карта Сбербанк тоже блокируют или не обязательно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
21.06.2017, 00:41

Если у Вас возбуждено исполнительное производство в результате которого выставлен запрет на выезд за пределы РФ, то пристав обязан арестовать Вашу карту. Если он этого до сих пор не сделал, значит сделает в ближайшее время. Не рискуйте. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12728951

А если карта на новую фамилию пере выпущена?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
21.06.2017, 00:50

Это значит, что пройдет совсем немного времени и арест Вас все равно настигнет (если взыскатель приставу об этом сообщит - то все пройдет быстрее)! Государевы люди Вас все равно найдут! Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12361150

Хочу узнать куда обратится с жалобой на своего адвоката в США. Я живу в США. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тулаотзывов: 15 726ответов: 41 032
31.03.2017, 11:33

Хочу узнать куда обратится с жалобой на своего адвоката в США. Я живу в США. Спасибо за ответ.

Прости но вопрос не по адресу мы адвокаты в России у нас обращаться в адвокатскую палату региона где он работает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Шишкин М. Д.
Юрист г. Абаканотзывов: 22ответов: 34
31.03.2017, 11:34

нужно обратиться в адвокатскую палату или суд.

Обращение в адвокатскую палату может привести к следующим дисциплинарным взысканиям для адвоката:

Предупреждение;

Замечание;

Лишение адвокатского статуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 149ответов: 13 234
31.03.2017, 11:43

Ольга!

Вы можете обратиться с жалобой на адвоката в адвокатскую ассоциацию или в адвокатскую палату.

Однако прежде чем жаловаться, еще раз подумайте, насколько обоснована Ваша жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йоркотзывов: 1 350ответов: 3 007
31.03.2017, 13:20

Для рассмотрения жалоб клиентов на своих адвокатов в каждом штате США существуют специальные структуры. Обычно они являются либо подразделениями Коллегии адвокатов штата (State Bar), либо относятся к ведомству Высшего суда штата. Они имеют право накладывать различные дисциплинарные взыскания - вплоть до временного или пожизненного лишения адвокатской лицензии. Вам надо навести справки в своём штате.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11901492

Повлияет ли отметка "2" у одиннадцатиклассника в 1 полугодии на получение аттестата?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Майкопотзывов: 4 890ответов: 10 302
19.12.2016, 13:02

Повлияет ли отметка "2" у одиннадцатиклассника в 1 полугодии на получение аттестата?

Может повлиять. В случае двойки во 2 полугодии, его просто не допустят к ЕГЭ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 997ответов: 208 227
19.12.2016, 13:12

Нет, одна неудовлетворительная оценка не повлияет на выдачу аттестата. Получит документ в любом случае и будет допущен к ЕГЭ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13786730

Куда обратиться чтобы проверили заведение-кальянная, посещают заведение несовершеннолетние лица, возможно там употребляют запрещённые препараты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 127ответов: 66 728
28.01.2018, 14:54

Уважаемая Юлия, в данном случае советую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с заявлением в полицию по данному факту.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13786919

Возможно ли уведомить о данном заведении анонимно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 360ответов: 450
28.01.2018, 15:32

Государственные учреждения анонимные обращения не рассматривают. Если в Вашем обращении будут сведения, указывающие на признаки какого-либо состава преступления, то они могут быть использованы органами полиции для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13819487

Moi brat names native ranenie v jivot vo vremia draki v bare. Na sleduushi den postradavshi zaiavil o proishedstvii, i potreboval 80000 rub chtobi zabrat zaiavlenie iz milicii. Kak pastupit moemu bratu ? zaplatit postradavshamu summu v 80000 rub. ili obratitsia k odvakatu i delo donesti do suda. (moi brat vinoven v svoix deistviah, no v drake uchatvovali dvoe parnei i tolko Odin iz nix poluchil nojivoe ranenie v jivot ,organic ne zadeti, )

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пятигорскотзывов: 112ответов: 158
04.02.2018, 16:32

Дело в том, что будет устанавливаться судмедэкспертом степень тяжести телесных повреждений. И в данном случае несмотря на то что органы не задеты может быть установлен тяжкий вред здоровью по признаку опасности повреждений для жизни в момент их нанесения. В этом случае - если тяжесть вреда будет выше, чем легкий вред здоровью - забрать заявление пострадавший уже никак не сможет, дело все равно дойдет до суда и от его позиции уже ничего зависеть не будет.

Если вред будет установлен как легкий - только тогда обвинять или не обвинять брата зависит от мнения пострадавшего. Если средней тяжести или тяжкий - дело будет направлено в суд в любом случае. Так что обращайтесь к адвокату. Если нужна помощь и участие в деле - мои контакты указаны ниже.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставропольотзывов: 4 284ответов: 6 422
04.02.2018, 17:41

Во-первых, в российском уголовном законодательстве нет понятия " забрать заявление". Во-вторых, в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, будет определяться и категория преступления-небольшой, средней тяжести или тяжкое и особо тяжкое. Если вы отдадите деньги, а уголовное дело уже возбуждено, никто ничего не прекратит. Вам нужна помощь адвоката, советую заключить соглашение с грамотным защитником.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11661701

Могу ли я закончив 1-й курс в одном колледже перейти на 2-й курс другого колледжа на ту же специальность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
09.11.2016, 20:46

Анастасия!

Можете если колледж в который Вы хотите перейти согласится Вас взять.. Вам следует обратится в колледж и уточнить данный вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Астафьева Н.В.
Юрист г. Владимиротзывов: 1 725ответов: 4 422
09.11.2016, 20:47

Можете, если другой колледж даст согласие на перевод и при наличии в нем свободных мест. Порядок перевода устанавливается локальными актами образовательной организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
09.11.2016, 20:51

Конечно можете, но сначала узнайте готовы ли вас принять в том колледже и есть ли там места и переводитесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11080984

Какое нормативное расстояние должно быть от площадки с мусорными контейнерами до открытой плоскостной парковки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 72 374ответов: 163 190
22.07.2016, 18:54

Таких нормативов нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11016625

Как продавцу снять обременение с дома проданного по материнскому капиталу, если покупатель отказывается это делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ставропольотзывов: 3 744ответов: 12 433
13.07.2016, 11:14

В судебном порядке!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение