Дело в том, что если бы предупредили за 15 дней, за это время можно было бы подыскать варианты

• г. Волгоград

Помогите с вопросом! Меня выселяют из съемной квартиры, предупредив за 2 дня (хотя в договоре указанно, что должны за 15)Еще дело в том, что что разрешили пожить эти 15 дней, но за доплату, т.к. подошел срок оплаты! Дело в том, что если бы предупредили за 15 дней, за это время можно было бы подыскать варианты, а так пришлось оплачивать и риэлтора и еще 15 дней проживания.

Наниматель квартиры заключил договор на 10 месяцев, но прожив месяц и предупредив устно, что ему не нравится кровать будет съезжать, потом передумал, хотя в договоре прописано, что должен предупредить письменно. Когда подошёл срок оплаты - сказал, что съезжает. До момента его вселения, у меня была реклама на сайтах недвижимости и были другие варианты с вселением жильцов. Теперь у меня квартира будет практически простаивать пока не найду новых жильцов, траты на рекламу и время на показы квартиры. Какие по закону претензии я могу предъявить данному Нанимателю, что вовремя не предупредил меня и я несу убытки?

Я собираюсь снять квартиру на длительный срок. Подходящий вариант я нашла через интернет. Позвонила, оказалось что собственник сдает квартиру через риэлтора. Риэлтор отказывается показывать квартиру без заключения с ним договора, под предлогом что предложит другие варианты. Но дело в том, что мне не нужны другие. Я хочу сначала посмотреть квартиру и если меня все устроит, я готова заключить договор и заплатить риэлтору. Возможно ли это?

4 июля был дан залог на покупку квартиры 50 тыс. (составлен договор срок действия которого 2 месяца). При оформлениии документов на эту квартиру нам предложили другой вариант, мы необдуманно согласились, при этом ни на одну из этих квартир документы нам не предьявили, При разговоре риэлтор сказал, что 50 тыс перекидывают нам на другую квартиру. Договор не был составлен на эту квартиру. Через 3 дня мы передумали покупать эту квартиру т. к. она куплена по материнскому капиталу. Позвонив риэлтору мы сообщили, что хотим вернуться к первому варианту, но риэлтор ответил что квартиру эту продали. Мы попросили предложить другие варианты но они сказали квартир больше нет. Имеем ли мы право вернуть свои 50 тыс, ведь в договоре указано что срок действия его 2 месяца.

11 марта 2018 года наша семья заключила договор аренды квартиры на срок до 11 февраля 2019 года. Вчера, хозяйка квартиры предупредила нас за 30 дней о досрочном расторжении договора в связи с тем, что ее детям потребовалось это жилье. Страховой дипозит, который мы внесли при вселении в ее квартиру, она обязуется вернуть. Квартиру эту снимали с помощью риэлтора. Теперь же опять искать риэлтора и оплачивать повторно комиссию? Или же эти расходы должны возместить кто? Риэлтор либо же сама хозяйка? Спасибо!

У нас заключен договор аренды квартиры. Некоторое время назад (за 15 дней как указано в договоре) хозяйка предупредила нас о том что хочет расторгнуть договор по семейным обстоятельствам, за данный промежеток времени нам не удалось подыскать себе нужный вариант, хозяйка "пошла" нам на встречу и мы фактически продолжали пользоваться квартирой и прожили там еще около месяца пока не подыскали подходящий вариант. Сейчас когда мы уже готовы съехать она требует оплатить аренду за 15 дней за которые мы якобы должны были ее предупредить о нашем съезде. Договориться никак не получается. Действительно ли должны мы оплачивать ей аренду за этот срок или она просто хочет "содрать" с нас денег?

В августе 2012 я заключила договор найма жилья на 6 месяцев. 24 декабря 2012 хозяйка квартиры (хотя договор заключался с ее мужем) позвонила и сказала что я должна выехать до 9 января 2013 года, так как квартира продана, то есть прошло 5 месяце с даты заключения договора. В договоре найма был пункт, что арендодатель обязуется в течении срока аренды не продавать квартиру, хотя на протяжении всех 5 месяцев к нам постоянное приходили люди и смотрели квартиру. Также в договоре есть пункт что в случае нарушения своих обязательств (свои обязательства я выполняла исправно, но письменного подтверждения оплаты нет) договор считается расторгнутым. Правомерно ли то, что меня выселяют до срока окончания договора и как и за какой срок меня должны предупредить о том, что я должна покинуть квартиру (если я не ошибаюсь в договоре указано, что меня должны предупредить за 2 недели, но это не точно, так как договора под рукой в данный момент нет) ? могу ли я претендовать на неустойку, если в договоре нет такого пункта?

Снимал квартиру, когда заключал договор, внес залоговую сумму 20000 рублей, в договоре не указывали срок, за который нужно предупредить хозяина о том, что я буду съезжать с квартиры, потому что я военный и я могу уехать в любой момент.

Предупредил хозяина за 8 дней, мне нужно было уезжать в командировку.

Как только я сдал ему квартиру (ко мне претензий небыло), он отказал возвращать залоговую сумму, ссылаясь на то, что я предупредил его не за 15 дне (так как написано в его договоре, хотя в моем не заполнена эта графа), а за 8 дней, прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наниматель заключил договор на 11 месяцев и ровно через день после окончания срока договора сказал, что съезжает с квартиры, заранее не предупредив, как оговаривалось в договоре. Согласно договору он должен был предупредить за 30 дней до конца срока действия договора.

У него был внесен залог. Можем ли мы удержать с него сумму залога в связи с тем, что он не предупредил и мы теряем время в поиске клиентов, хотя могли сделать это заранее? Сумма залога практически равна стоимости аренды квартиры. Ар.

С строй. Организацией был заключен договор об аренде моего дома для проживания строителей. Срок Договора до 01 03 2015 г. За февраль оплату должны были сделать 01 03 (пред оплата) но сегодня второе марта оплаты нет. Строители продолжают жит у меня и собираются еще на месяц. Каждый раз обещают через пару дней но... Имею ли я право их выгонят а имущество (перфораторы отбойники и т. П.) удержать до получения оплаты. Это в договоре не было указано.

Законно ли что риэлторы при предоставлении варианта аренды квартиры берет плату за простой просмотр самого варианта, то есть если я арендатор просмотрев вариант отказываюсь заключать с риэлтором договор на аренду жилья, закономерно ли оплачивать так называемую услуг просмотра в размере фиксированной таксы в 100 рублей, документы риэлтор никаких не предоставляет. Ни удостоверения на риэлторскую деятельность, и тому подобных документов. Как можно пожаловаться что нужно сделать, чтобы наказать риэлтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение