Какие сроки должны быть соблюдены после судмедэкспертизы о признании недееспособности перед назначением судебного заседания?

• г. Москва

В течении какого времени после судмедэкспертизы о признании недееспособности должно быть назначено судебное заседание?

У меня вопрос: судмедэкспертиза закончилась 2 месяца назад. Добиться от судьи внятного ответа не могу. Есть ли какие-то сроки, не позднее которых после экспертизы должен быть назначен суд?

Ответы на вопрос (1):

2 месяца.

Статья 154 ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

http://jurfact-msk.ru/