Ситуация следующая - в организации расформировали один из отделов (транспортная логистика). В названном отделе числился.

• г. Москва

Здравствуйте! Ситуация следующая - в организации расформировали один из отделов (транспортная логистика). В названном отделе числился Руководитель отдела Иванова И.И. На день расформирования отдела Руководитель находился в отпуске. После выхода из отпуска Руководителя ознакомили с Приказом о расформировании отдела и приказом о переводе на другую должность, Руководитель в свою очередь расписываться в приказах отказался. Спустя пару-тройку дней Иванова И.И. взяла отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос - может ли работник кадровой службы внести запись в трудовую книжку не смотря на то, что Работник отказался расписаться в Приказе.

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Во время отпуска в организации произошла реструктуризация, отделы объединили, часть должностей упразднили, вышла из отпуска по уходу за ребенком на 1 день, подписала соглашение о том, что я перехожу на другую должность в объединенном отделе и далее опять заявление, что ухожу в отпуск по уходу. Сейчас я собираюсь во второй декрет, не выходя на работу. Будут ли мне начислены декретный и пособие по уходу, учитывая, что поменялась должность и отдел?

Сотрудник отдела был переведен на должность руководителя отдела на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Во время отпуска руководитель увольняется. Какие действия временно исполняющего сотрудника?

Работник оформленный по срочному договору на период декретного отпуска сам находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли при выходе основного работника перевести работника, оформленного по срочному договору и находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность по ее письменному заявлению без выхода на 1 день на работу? Нужно ли издавать новый приказ на отпуск по уходу за ребенком этому же работнику, но по другой должности в связи с переводом?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До декретного отпуска работала руководителем службы. Во время отпуска по уходу за ребенком сменилось руководство и мою должность переименовали в генерального менеджера службы с переходом всех трудовых функций моей должности, я подписала перевод. Теперь руководство сменилось еще раз, вернули должность руководителя службы, на нее оформили нового человека, а я осталась в подразделении службы на должности генерального менеджера. Теперь у меня другая работа (подчиненного), отличная от той, которую я выполняла до ухода в декретный отпуск (руководитель). Вправе ли я требовать востановления себя в должности, если я хочу выйти в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет или после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

В нашей организации планировалось сокращение моей должности (бухгалтер 2 категории), но так как я ухожу в отпуск по беременности и родам в декабре 2015, должность не сократят до моего выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе появится вакансия в нашем отделе (бухгалтер 1 категории - выше чем моя), но я буду в это время в отпуске по беременности и родам и работники отдела кадров говорят, что не могут меня перевести даже с моего согласия. Утверждают, что мне обязательно нужно хотя бы на один день выйти на работу, но это невозможно, т.к. мой отпуск закончится не скоро, а отделу нужно работать и, соответственно, принимать нового работника. Таким образом, по выходу из отпуска по уходу я потеряю работу. Может все таки есть возможность осуществить перевод на вышестоящую должность работницы, находящейся в отпуске по беременности и родам с ее согласия? На какие статьи ТК РФ можно сослаться? Чем руководствуется отдел кадров, говоря, что так делать нельзя (они ни чем не подтверждают)? Заранее благодарю за ответ.

Работник был в отпуске и во время отпуска взял больничный, соответственно я сделала приказ о продлении очередного отпуска, а работник отказался расписываться в приказе (ознакомиться с приказом) сказав, что такого приказа не должно быть? Прав ли работник? Должен ли быть приказ?

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Изначально пришел на постоянное место работы младшим воспитателем, затем был переведен временно на должность музыкального руководителя на время декретного отпуска основного работника. Затем ушел с временного места тоже в декретный отпуск. После выхода основного работника Этот работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, претендует на место воспитателя. Но у работодателя есть кандидатуры с требуемым образованием на вакантное место. Заявление кандидатуры написано ранее, чем работника, находящегося в отпуске. Должен ли руководитель переводить Этого работника, или имеет право принять нового с ранее написанным заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работе руководитель отдела предложила мне взять отпуск ежегодный. Могу ли я снова после ежегодного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Помогите решить проблему. Я написала заявление на отпуск, его мне подписал зам. руководителя (т.к. руководитель находился в отпуске а его зам действовал по приказу). руководитель вышел и говорит о том что только он может отпускать работника в отпуск. Настал 1 ый день отпуска, я написала заявление на увольнение. Могут ли меня сейчас отозвать из отпуска и заставить отрабатывать 2 недели? Или мой последний день отпуска будет являться последним рабочим днем.

Была включена в кадровый резерв на замещение высшей муниципальной должности, но ушла в декретный отпуск, в отпуске по уходу за ребенком в отдел назначили другого человека! Могу ли я как то претендовать все же на должность, после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение