Износилась отопительная система, постоянно были порывы вызывали аварийную службу для устранения. Написали заявление на.

• г. Москва

Здравствуйте, живу в неприватизированной квартире. износилась отопительная система, постоянно были порывы вызывали аварийную службу для устранения. Написали заявление на замену системы отопления, но никто обследовать степень износа не пришел, акт не составляли. Пришлось поменять радиаторы отоплени за свой счет. Когда обратилась с вопросом о возмещении затрат дали ответ, что возможно написать заявление на перерасчет оплаты в размере потраченной суммы, если приложить к заявлению чеки и справку о вызовах из аварийной службы, но затраты на радиаторы возмещены не будут, а только на разводку и стояки, якобы это не предусмотрено. Это действительно так?

Я живу в неприватизированной квартире. Состояние отопления-аварийное. Пошла в ЖКХ писать заявление на замену отопления. А там мне сказали, что они поменяют отопление, только я должна буду купить радиаторы и оплатить их установку. Законно ли это? Бесплатно они делать этого не хотят. И отказываются написать мне акт о том, что отопление в аварийном состоянии. Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Вопрос следующего характера. В течение недели в квартире 3 раза рвало радиаторы. Приезжала аварийная служба, сливала теплоноситель по всему стояку для замены радиаторов. Написал заявление в управляющую компанию о перерасчёте квартплаты в связи со сливом воды из системы отопления в дни, когда была замена аварийных радиаторов. Управляющая компания отказала в перерасчёте. Правомерным ли был отказ в перерасчёте и, если нет, на основании какого документа производится перерасчёт в подобном случае?

После залития нижних квартир нами 11 этаж. Причину так и не установили. Соседи хотят подать в суд т.к мы были в отпуске аварийную службу вызывал жилец нижний квартиры с 7 этажа после приезда аварийной службы было отключено центральное отопления, но так как вода продолжала течь только через 3 часа отключили стояки с горячем и холодном водоснабжения т.к жильцы верхних этажей не открывали дверь в первый вызов и аварийной службе показалось, что течет батарея соответственно из-за неправильных действий аварийной службы ущерб нанесен в большом размере. Можем ли мы призвать к ответственности аварийную службу.

Добр утро. Вопрос: есть дом разделенный внатуре по суду. Отопление общее. Лицевые счета разделили. У них долг по отоплению ок 80 тыс. газ котел на нашей половине. А ввод на половине других собственников. Летом соседи написали заявление в газ службу что им не нужно отопление-газс служба сказала что мы можем слить воду из отопления, чтобы соседи смогли срезать свои батареи. В течении 2-х месяцев соседи свои батареи не срезали. Мы снова залили воду, чтобы проверить систему отопления. А на днях вызвали газ службу, тк они перекрыли краном газ, но представителей газовой службы они пустили. Что делать?

Я живу в многоквартирном доме и система отопления сделана так что можно отключить любую квартиру от системы отопления могу ли я сделав это не платить жку за отопление при том что у меня в квартире сплит система.

При заполнении систем отпления в квартире потекли отсекающие от стояка радиаторы отопления краны. Квартира в собственности. Отопление не подали. Сделал заявку в ЖЭУ. Пришли слесаря, сказали, что если они будут менять то выйдет очень дорого, если можешь сам поменяй. Замене подлежало 6 кранов. Поехал купил краны. Слили стояк. Заменил краны. Заполнили систему. Все было нормально, сухо и комфортно, но к вечеру один кран в соединении стал подмокать (соединение со стороны стояка). Нужно повторно слить стояк и устранить течь. Вопрос: в праве ЖЭУ отказать в сливе стояка или затребовать доп. плату за работу. По-сути это аварийная ситуация. Отопление еще не дали.

Какие документы нужно приложить к исковому заявлению (ответчик совладелец)

1) на подключение обратно к системе отопления

2) на компенсацию затрат на строительство своей "рамки"

Ситуация: Совладелец домовладения, проживающая на 1-м этаже (там же находится узел коллективного теплоснабжения) незаконно отрезала систему отопления, ведущую в нашу часть домовладения на 2-й этаж. Предписание "Теплосетей " о восстановлении системы совладелецей не выполняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире стал протекать отопительный радиатор. Отопительный сезон еще не начался. Для замены радиатора оплачено в теплосетях за сбрасываемую воду, а в аварийной службе за уплочено за работу по сбросу воды из системы отопления. Прибывшие работники сообщили, о том что сброс невозможен т.к. в бойлерной неисправны вентили и требуется их замена, которую они провизведут за свой счет. Прошел месяц отопительный сезон уже начался, капает из радиатора горячая вода. В аварийной службе каждый день говорят завтра на протяжении трех недель. Копия заявки в ЖЭУ, чеки об оплате у меня на руках. Что мне делать? Соседей еще не затопил.

Пустили отопление 30.09.14. до 14.10.14 были работы по регулировки системы отопления. В это время и еще до 27.10.14 отопление было не надлежащего качества, в квартире было 15 градусов, а на улице минус 10. Заявки в ДК были направлены но никто не пришел и не позвонил. Могу ли я подать заявление на перерасчет ЖКХ (по отоплению) за октябрь и как правильно это сделать?

У нас в квартире потёк радиатор. Вызвали аварийную службу, приехали отключили стояк. Дом в 12 этажей, мы проживаем на последнем. Построен в 1986 году, радиаторы не менялись. Квартира приватизирована. За чей счёт должна производиться замена аварийного радиатора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение