С какого возраста можно разрешать забирать детей из детского сада?

• г. Дальнегорск

Работаю в детском саду, очень часто родители за своими детьми отправляют старших детей. С какого возраста можно разрешать забирать детей из детского сада? На какой закон можно ссылаться.

Работаю в детском саду. Многие родители не хотят забирать своих детей и детского сада, а отправляют своих старших детей. И бывает так, что приходят подростки и 10-12 лет. Можно ли таким детям отдавать маленьких детей? В каком документе можно прочитать о данном возрасте?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Скажите пожалуйста, с какого возроста старший ребенок которому 17 лет имеет право забирать из детского сада младшего, т.к я работаю до восьми вечера, а заведующая садом категорически против этого, что мне делать, забрать документы или написать в саду заявление на отпуск?

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Скажите пожалуйста, у меня ребенка толкнули в детском саду, где ребенок ломал ключицу. Я сама работаю в этом детском саду, как мне оплатят больничный? Просто говорят, что поп причины детского сада больничный 100% или ребенок ходит в сад бесплатно. Так ли это, если да то на какой закон опираться. Судиться не хочу, охото по хорошему все выяснить!

Я работаю в детском саду. Вечером родители во время прогулки забирают детей и продолжают гулять на участке детского сада. Если ребенок получает в это время травму., то кто несёт ответственность?

Когда всех детей разобрали, воспитатель ушёл домой, но до закрытия детского сада 30-40 мин., родители с детьмя гуляют на площадке детского сада., ребёнок также может получит травму.. и придя в больницу, он скажет, что что мы упали... в детском саду.., хотя воспитателя не было при этом. Кто будет виновен?

Я работаю в детском саду, где мне разрешается курить? На территории детского сада я не курю, курю за забором детского сада. Можно ли конкретно какой то закон. А то заведующая детского сада говорит, что если меня увидят из санэпидем станции, то оштрафуют, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду. Что делать, если родители забирают ребенка через пол часа - час после закрытия детского сада? В детской комнате милиции мне ответили, что воспитатель обязан сидеть с ребенком и может передать его только родителям. Какой закон это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение