Продажа автомобиля без снятия с учета - что делать, если данные нового владельца не внесены в ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Продал автомобиль без сняия с учета. В ПТС забыл внести данные о новом собственнике, т.е. последний владелец автомобиля в ПТС - я. На руках осталась только ксерокопия договора купли-продажи и ксерокопия ПТС. Если покупатель не поставит на учет ТС, то как поступить теперь мне?

Ответы на вопрос (1):

Николай, вопрос не простой, но довольно частый. Если связи с новым собственником нет, как собственник автомобиля, Вы можете подать заявление в Полицию на угон. Далее, когда автомобиль будет задержан все вопросы можно будет урегулировать.