Как сохранить свою машину при исках на алименты и долгах бывшего мужа

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Он нигде не работает и не собирается. Я за свои деньги купила машину в браке и оформила ее на себя. Как мне можно сохранить машину, чтобы судебные приставы не отобрали, если будут долги у мужа.

Ответы на вопрос (1):

Пере оформите на родственника, или составьте брачный договор, и прекратить режим совместной собственности с мужем.

Могу Вам в этом помочь, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть долг страховой компании до брака. После вступления с ним в брак я взяла потребительский кредит и купила машину, которую оформила на себя. Кредит выплачиваю сама, он официально не работает нигде. Могут ли судебные приставы забрать машину как совместно нажитое имущество?

В браке я купил машину за свои деньги и при этом жена не вложила не копейки, при разводе жена подала на раздел машины, как мне быть? Что сделать чтоб сохранить машину.

После развода продал машину, купленную в браке, и купил новую в кредит. Будут ли у бывшей жены претензии на новую машину? На раздел имущества бывшая жена подавать пока не собирается. До брака тоже имел машину. Нынешняя машина дешевле первой. Стоимость машин нигде не зафиксирована (покупаю подержанные).

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Его бывшая жена подала на алименты, хотя обещала не подавать т.к. он переписал на нее квартиру и машину. Муж нигде официально не работает. Может ли он ей платить алименты ежемесячно по 300 рублей? И ничего за это не будет от суд. приставов, если сохранять все чеки? Заранее спасибо.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на двоих детей, Я сейчас на декретном отпуске и тоже подола на алименты находясь в браке с ним. Могут ли ему уменьшить размер алиментов на детей от первого брака, если он еще и нигде не работает?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывшая жена моего мужа подала на алименты, но он нигде официально не работает, у него физический недуг (глаз отсутствует) он работает в такси, судебные приставы просят предоставить договор, но в такси только инфо услуги, ему предоставляют этот договор, но он будет без печати, вопрос будет ли он действителен на предоставление судебным приставам.

У моего мужа есть ребенок от первой жены. Бывшая жена подала судебным приставам исполнительный лист только через год. год муж давал деньги на содержание ребенка добровольно.4 месяца когда муж был в командировке бывшая жена пользовалась его банковской картой. Сейчас мужу приставы выставили долг, как доказать что муж платил алименты сам, расписок он не брал квитанций нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Мы с супругом в браке у нас есть ребенок. У мужа был гражданский брак и совместный ребенок. Теперь его бывшая гражданская жена хочет забрать машину в долг алиментов. Судебные приставы ее арестовали. Я против чтоб машина была забрана. Мы с мужем ее купили в браке.

У моего мужа двое детей от первого брака, бывшая жена подала на алименты. На сегодняшний день сумма алиментов за два с половиной года составляет 237 тыс руб. муж нигде не работает. Чтоб он начал приносить хоть какие деньги домой я одолжила деньги у матери и купила ему машину, он устроился в такси. Поработал месяц, и мне говорит что его остановила милиция и забрала машину за не уплату алиментов. Такое возможно? Машина оформлена не на него. И как я поняла из его слов если бы не машину забрали, то его могли посадить до погашения алиментов.

Бывшая жена моего мужа имеет большие долги перед банками (порядком 8 млн руб) и часть её долга перешла на моего мужа (но на сайте судебных приставов его долги закрыты 46 статьей ч.1 п.3) а её долги не закрыты. Платить их она не собирается. У них есть ребёнок, муж исправно даёт деньги ежемесячно (на алименты она официально не подавала). Она нигде не работает. Угрожает подать на алименты (хотя мой муж не против и сам говорит ей об этом). Скажите пожалуйста, если она подаст на алименты, не повлияет ли иск на аоимннты на возобновление дел по взысканию долгов? И сможет ли она нормально получать алименты? У неё же заблокированы все счёта и её ищут судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение