Положена ли мне доплата до прожиточного минимума и как её оформить?

• г. Киселевск

Я инвалид 3-й группы, не работаю, размер пенсии 4780. Положена ли мне доплата до прожиточного минимума и как её оформить? Кемеровская обл.

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

У меня пенсия ниже прожиточного минимума. И я получала доплату до него. В 2019 мне дали третью группу инвалидности. И доплату до прожиточного минимума сразу отменили. Законно ли это. И доплата к пенсии за третью группу прибавляется к прожиточному минимуму или к самой микроскопической пенсии?

Я - инвалид III гр, пенсия ниже прожиточного минимума. Положена ли мне доплата к пенсии, если в сумме моя пенсия и ЕДВ немного превышают прожиточный минимум для пенсионеров?

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте-если пенсия ниже размера прожиточного минимума, то пенсионеру полагается социальная доплата.

А куда надо отправить заявление о доплате к пенсии, если пенсия ниже размера прожиточного минимума?

Я инвалид 3 й группы. Учусь в университете. Не работаю. Получаю стипендию и пенсию. Пенсия ниже прожиточного минимума. Государством производится доплата к пенсии до прожиточного минимума. Сейчас пришло извещение, в котором говорится, что я осуществляю трудовую деятельность в своем университете, в связи с чем выплата фед. соц. доплаты до прожиточного минимума производиться не будет. Скажите, на каком основании государство собирается снять с меня эту доплату, если у меня даже трудовой книжки нет. Или это из-за стипендии?

Положена ли доплата к пенсии на иждивенца (студента очника) неработающему пенсионеру, получающему минимальную пенсию плюс доплату до прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение