Имеет ли право и на каком основании может поменять фамилию мужчина? Куда для этого следует обратиться?

вопрос №28368
прочитан 8 раз

Уважаемая Ирина. В соответствии с законом РФ "Об актах гражданского состояния" мужчина, как и женщина имеет право поменять фамилию. Для этого недо обратиться в ЗАГС по месту жительства. Причины изменения могут быть любые, они указываются в заявлении. Перечня оснований для изменения фамилии в настоящее время не существует.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Если вы проживаете в квартире и пользуетесь коммунальными услугами то УК вправе требовать с вас оплату вне зависимости от того заключен или нет договор соцнайма


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Галина! Дело в том, что в муниципальных квартирах ни у кого нет никаких долей. Все имеют равные права и обязанности. В том числе и по оплате коммунальных платежей.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый вечер! Имеет полное право, так как сделка считается оконченной в момент передачи вещи или имущественных прав, но тут есть варианты решения проблемы, нужно знать больше информации.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет таких оснований. Тут все вопросы решаются в суде с тем кого ударили. А по действиям участкового, если они будут конечно, можно в прокуратуру жалобу написать (ст.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Принудительно нет, даже в судебном порядке


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X