Закон о наследстве на кооперативную квартиру.

• г. Москва

Закон о наследстве на кооперативную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Наследование по общим правилам.

Спросить
Пожаловаться

В наследство по закону получена кооперативная квартира а затем зарегистрировано право собственности на неё. Далее зарегистрировано право собственности ещё на одну кооперативную квартиру (уже свою) обе квартиры приватизированы на одного человека. Законно ли это?

Надо ли приватизировать кооперативную квартиру для последующей ее 1)продажи, 2) оформлении наследства. Квартира получена при обмене государственной 2 х на кооперативную 2 х.

В октябре 2003 года у меня умерла бабушка. Она завещала в равных долях свою кооперативную квартиру своим внучкам, мне и моей двоюродной сестре. Моя мама не прописана в этой квартире, но как неработающая пенсионерка по возрасту она имеет право на долю в наследстве по закону. Посоветуйте пожалуйста, кому лучше (с меньшими затратами) для нашей семья (я и моя мама) вступать в наследство: мне по завещанию или моей маме по закону? Если я откажусь от наследства, а моя мама как нетрудоспособная пенсионерка будет вступать в наследство через суд, будут ли равные доли наследства по отношению к другой внучке.

Напишите пожалуйста какие затраты предстоят мне - внучке при вступлении в наследство?

С уважением. Екатерина.

В 2006 году я получила в наследство по закону кооперативную и приватизированную квартиру. Свидетельство получила в 2011 году. Сейчас приняла решение продать квартиру. Какие налоги придется оплатить?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос! Муж и жена купили кооперативную 1-комн. Квартиру 20 лет назад. Оформили квартиру на жену. Муж недавно умер. Должна ли вдова вступать в наследство по поводу квартиры, или квартира автоматически ее?

Пай за кооперативную квартиру выплачен в браке. Оформлена квартира на мужа. Муж умер. Остались жена и дочь. Дочь хочет отказаться от наследства. Скажите пожалуйста нужно ли жене платить налог за вступление в наследство и в каком объеме - за всю квартиру или за половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кооперативная квартира, на которую имеется справка из ЖСК о выплате пая, датированная 92-м годом. Хочу зарегестрировать право собственности. Подскажите, где мне найти закон (текст дословно), которым жители указанных регионов освобождаются от уплаты госпошлины. Моя соседка зарегестрировала квартиру без оплаты госпошлины, якобы ей сказали, что если право собственности наступило до вхождения субъекта в состав РФ.От меня же требуют госпошлину. Допускаю, что регистраторы не все еще знают законы. Согласно ст.218 ГК РФ на кооперативную квартиру право собственности на кооперативную квартирунаступает с момента выплаты пая, а не с момента ее регистрации. Дайте ссылку на закон об освобождении госпошлины, не могу найти сам текст закона. Спасибо!

, прошло уже 4 года после смерти отца и я только сейчас решила вступить в наследство, из всех документов на квартиру только ордер.

Мой муж по наследству получил 3 х к. кооперативную квартиру, прописана в ней он и я. Собственник только он, но у него есть сын от первого брака, сын не был и не прописан в этой квартире. Кто по закону наследует эту квартиру после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение